Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Белоусов прибыл с официальным визитом в Узбекистан
Мир
В Болгарии указали на кризис лидерства в Европе
Мир
Путин и президент Египта ас-Сиси провели телефонный разговор
Мир
Лукашенко выразил недовольство речью Трампа на инаугурации и пожалел Байдена
Общество
В больницах остается 17 пострадавших при обстреле села Бехтеры в Херсонской области
Мир
В ЕС заявили об отсутствии представления о будущей политике Трампа по Украине
Мир
Глава генштаба ЦАХАЛ Халеви заявил о планах уйти в отставку 6 марта
Мир
Сейм Латвии рассмотрит проект о запрете приобретать недвижимость в стране россиянам
Экономика
Экономист исключил ввод пошлин США для стран БРИКС
Мир
Маск раскритиковал Шольца за слова о свободе слова в Европе
Мир
В Эстонии заявили о необходимости увеличения оборонных расходов в стране до 5% ВВП
Армия
Средства ПВО уничтожили семь украинских дронов над Крымом
Экономика
Ушаков заявил о лидерстве Китая в списке торговых партнеров РФ
Мир
СМИ сообщили о прекращении вакцинного дела против фон дер Ляйен
Мир
Один человек погиб и один пострадал при взрыве в порту испанской Барселоны
Мир
Москва уведомила Токио о прекращении меморандумов по работе японских центров в РФ
Экономика
Эксперт спрогнозировал стагнацию цен на рынке стройматериалов РФ в 2025 году

В Калининградской области откроют бани и фитнес-центры

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Калининградской области приняли решение об отмене запрета на работу библиотек, бань, фитнес-центров и ряда других организаций на фоне ослабления режима ограничений по коронавирусу. Об этом сообщает в субботу, 6 июня, пресс-служба регионального правительства.

«С 7 июня снимается запрет на работу библиотек (за исключением читальных залов), проведение индивидуальных и самостоятельных спортивных тренировок и занятий в учреждениях спортивной подготовки для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-центрах, спортивных клубах, секциях», — говорится в заявлении.

Кроме того, свою работу возобновляют бани, душевые, сауны, солярии, массажные салоны. Исключения составят бассейны и купели. В полноценном режиме начинают функционировать торговые центры и магазины, не имеющие отдельного входа.

В свою очередь, с 8 июня снимаются временные ограничения для граждан, зарегистрированных в Калининградской области, на бронирование мест в домах отдыха, пансионатах и гостиницах, расположенных в прибрежной зоне.

Вместе с тем смягчается и масочный режим. Маску не нужно будет носить, передвигаясь по улицам. В остальных случаях — необходимо.

Накануне стало известно, что региональный оперативный штаб по контролю за новой коронавирусной инфекцией в Калининградской области откроет для въезда города на побережье Балтики.

Детские сады Калининградской области возобновили работу в обычном режиме с 12 мая. Из-за коронавируса учреждения закрылись с 28 марта.

Согласно последним данным, в Калининградской области выявлено 1736 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 763 человека, 24 скончались.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир