Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Более 1 тыс. стройплощадок возобновили работу в Москве

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К 27 мая в Москве возобновили работу более 1 тыс. строительных площадок и свыше 700 основных промышленных предприятий. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Градоначальник рассказал, что перед снятием ограничений с промышленности и строительства «было много сомнений и опасений», ведь речь идет о сотнях тысяч людей.

До 12 мая, когда ограничения еще действовали, работало порядка 366 предприятий, к сегодняшнему дню запущен «основной костяк промышленности Москвы», то есть более 700 предприятий.

В период карантина не прекращалась работа лишь 150 строек, сегодня работы почти в полном объеме возобновились на всех площадках города.

«Чтобы минимизировать риски, были введены более жесткие требования к работодателям и масочно-перчаточный режим. Мало кому такие требования нравятся, но <…> более жесткие требования позволили добиться неплохих результатов», — подчеркнул Собянин.

За возобновлением работы предприятий и строек увеличения выявленных случаев заболевания COVID-19 не последовало. Более того, с 12 по 27 мая количество госпитализаций тяжелых больных снизилось на 40%, «что является безусловным маркером».

К 27 мая в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 171 443, в том числе 2140 — за последние сутки. 67 458 человек вылечились. 2183 пациента скончались.

Ранее в мае Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в городе и объявил о готовности столицы к новому этапу снятия ограничений. По словам замградоначальника Анастасии Раковой, устойчивая положительная динамика наблюдается уже две недели. Роспотребнадзор 27 мая назвал ситуацию с COVID-19 в столице контролируемой.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир