Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине остались без электроснабжения более 1 млн абонентов
Спорт
Шведская лыжница Рибом выразила сожаление из-за допуска спортсменов из России
Мир
Поддельный оксикодон стал причиной смерти 13 человек в Нидерландах
Спорт
Сергей Мозякин включен в Зал славы отечественного хоккея
Происшествия
В массовом ДТП в Пензенской области пострадали пятеро взрослых и ребенок
Мир
Чехия отказалась стать гарантом финансирования Украины
Происшествия
Три цистерны с пропаном-бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Мир
Эрдоган призвал не использовать Черное море для сведения счетов
Мир
На Украине сообщили о возможной отставке замглавы офиса президента Татарова
Происшествия
Грузовой поезд и локомотив столкнулись в Пензенской области
Мир
Эрдоган назвал переговоры с Путиным успешными
Мир
Bild сообщила о давлении Трампа на Зеленского в рамках переговоров по Украине
Мир
Белоруссия приравняла агрессию против стран — членов ОДКБ к военным угрозам стране
Мир
Лукашенко принял решение о помиловании 123 граждан зарубежных государств
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Тверской области
Мир
Военные США и Сирии подверглись атаке в районе Пальмиры
Общество
Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области

Курорты Крыма подготовились к приему туристов после снятия ограничений

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отели и санатории Крыма откроют свои двери для туристов, как только получат рекомендации по поэтапному снятию введенных из-за пандемии ограничений для внутреннего туризма. Об этом в понедельник, 25 мая, пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госсовета региона по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка.

«С мая-апреля ведется (подготовка. — Ред.). Насколько я знаю, многие объекты уже закупили все, что требуется и готовы к открытию. Нужно только одобрение, я думаю, откроемся мы очень быстро», — сказал он.

В течение недели власти республики представят отелям рекомендации по проведению курортного сезона, разработанные федеральными властями.

«Вс` зависит от тех рекомендаций, которые даст Роспотребнадзор. Потому что для больших объектов это одно должно быть, для малого и среднего бизнеса — совсем другое», — добавил Черняк.

Ранее в этот же день вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что правительство начнет поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма с 1 июня. Он также сообщил, что уже 23 российских региона готовы приступить к первому этапу снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавирусной инфекции.

7 мая в ходе совещания в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин призвал форсировать возможности страны во внутреннем туризме при участии транспортных компаний, турагентств и гостиничного бизнеса.

По данным на 25 мая, в России выявлено 353 427 случаев коронавируса, за весь период с начала пандемии умерли 3633 пациента, вылечились 118 798 человек. Таким образом, каждый третий человек, заболевший COVID-19 в России, выздоровел.

к

Почти половина россиян с положительным результатом на эту инфекцию не имеет клинических проявлений болезни.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир