Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков объяснил слова Путина о «новом качестве» конфликта на Украине
Общество
Фигуристка Мария Сенюк передала олимпийский телефон музею московского вуза
Мир
Журналистка Оуэнс снова назвала жену Макрона мужчиной
Общество
Путин облегчил получение гражданства для приехавших до 2028 года украинцев
Армия
В ОАК рассказали о разработке истребителя Су-75 Checkmate
Мир
В Кремле напомнили Зеленскому о возможности завершить конфликт в течение суток
Армия
ВС РФ нанесли удар по предприятию Fire Point в Днепропетровской области
Мир
США начали вывод более 1 тыс. военных и техники из Литвы
Мир
В МИДе напомнили о сохранении РФ статуса надежного поставщика энергетики для Азии
Происшествия
Заслуженная артистка России Нина Марушина умерла на 92-м году жизни
Мир
Военный эксперт заявил о критических проблемах системы ПВО на Украине
Армия
Армия России поразила высокоточным оружием 10 предприятий ОПК в Киеве
Мир
Галибаф пригрозил разорвать переговоры с США и выступить против Израиля
Общество
Криминалист оценил версию об убийстве сапбордистов под Омском
Общество
Путин назвал дисциплину о значении русского языка ядром высшего образования
Общество
Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в вузах
Общество
В Москве без вести пропал единокровный брат народного артиста РСФСР Хазанова

Путин поручил правительству представить план по восстановлению экономики

0
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны представить общенациональный план действий по восстановлению экономики к 1 июня. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, данных по итогам совещания с высшими должностными лицами субъектов РФ, состоявшегося 28 апреля.

К разработке плана должны подключиться главы субъектов Федерации, а также представители общероссийских объединений предпринимателей. Предполагается, что данный план обеспечит «восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике».

К 20 мая кабмин должен проработать вопрос об увеличении предельного размера бюджетного кредита для регионов с возвратом в декабре этого года. В случае необходимости соответствующие изменения могут быть внесены в законодательство страны.

Кроме того, правительству поручено рассмотреть вопрос об установлении порядка льготного исчисления трудового стажа медперсонала за период его работы с больными COVID-19.

28 апреля глава государства провел совещание с губернаторами, в ходе которого в числе прочего продлил до 11 мая режим нерабочих дней с сохранением заработной платы, действовавший с 30 марта. Путин также поручил подготовить план поэтапной отмены ограничений с 12 мая. При этом президент подчеркнул, что меры, принятые в одних регионах, могут не подходить другим, ведь распространение инфекции в субъектах происходит по-разному.

6 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с Путиным сообщила, что ведомство подготовило рекомендации по снятию ограничительных мер. Предполагается, что этот процесс пройдет в три этапа.

По данным 11 мая, в России зарегистрировано 221 344 случая заболевания COVID-19. За весь период эпидемии в стране умерли 2009 человек, вылечился 39 801 пациент.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир