Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Татарстане сотрудник полиции пострадал при спасении женщины после хлопка газа
Мир
В Норвегии назвали заявления о членстве Украины в НАТО исключающими мир
Экономика
Новак сообщил о снижении норматива продаж бензина на бирже до 10%
Наука и техника
Ученые зафиксировали на Солнце самую крупную в 2026 году группу пятен
Мир
Вице-спикер парламента Молдавии заявил об угрозе обнищания населения
Мир
Минобороны Казахстана на учениях приведет войска в высшую боевую готовность
Общество
Путин назвал социальную справедливость условием народного единства
Мир
Мощность АЭС «Пакш» в Венгрии временно снизят из-за нагрева воды в Дунае
Общество
Путин поддержал инициативу по признанию особого статуса учителя в России
Общество
Минтранс РФ подготовил предложения по регулированию движения СИМ на тротуарах
Мир
Захарова назвала предательством предков планы поставить памятник Мазепе в Киеве
Мир
Путин выступил на съезде «Единой России». Главное
Политика
Путин назвал нынешнее время судьбоносным для России
Мир
Принц Гарри может отменить поездку в Европу из-за отсутствия охраны полиции
Мир
Фицо напомнил об отказе Словакии от военной помощи Украине
Мир
В Испании призывали ЕС отложить запрет на поставки российского топлива
Общество
В Госдуме сообщили об индексации маткапитала с 1 февраля 2027 года по инфляции

Трамп объяснил высокое число зараженных COVID-19 в США

0
Фото: Global Look Press/U.S. Navy/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США занимает первое место в мире по количеству зараженных коронавирусной инфекцией, потому что американские тесты на выявление вируса лучшие в мире. Об этом в среду, 29 апреля, заявил глава государства Дональд Трамп в своем Twitter.

«Единственная причина, по которой США сообщили о миллионе случаев коронавируса, заключается в том, что наши тесты гораздо лучше, чем в любой другой стране мира. Другие страны значительно отстают от нас в тестировании, и поэтому обнаруживают гораздо меньше случаев!» — говорится в публикации.

21 апреля Трамп заявил, что американские ученые подошли к заключительному этапу разработки теста на выявление коронавирусной инфекции, который «произведет революцию» в медицинской диагностике.

18 апреля американский лидер высоко оценил проделанную работу по борьбе с распространением вируса. По его словам, благодаря этому от COVID-19 погибнет около 65 тыс. американцев, а не 200 тыс.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 210 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире.

По данным Worldometer на 29 апреля, число зараженных коронавирусом в США превысило один млн человек, число погибших составляет более 59 тыс. Всего в стране выздоровели более 142 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир