Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала на плату Запада Украине за теракты
Мир
Трамп усомнился в возможных военных действиях КНР против Тайваня
Мир
Власти Никарагуа выразили солидарность РФ в связи с атакой на резиденцию Путина
Мир
Нетаньяху заявил о намерении вручить Трампу Премию Израиля
Армия
Галузин: ВСУ до сих пор удерживают 12 жителей Курской области
Мир
ОАЭ осудили попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина
Мир
Галузин сообщил о возвращении в РФ около 2,3 тыс. военнослужащих
Мир
Лавров заявил о продолжении гражданами ЕС получения виз по упрощенной схеме
Мир
Трамп заявил о необходимости скорейшего разоружения ХАМАС
Мир
Лавров заявил о понимании Россией и США важности сравнения позиций по Украине
Мир
Трамп выразил готовность поддержать возможные новые удары Израиля по Ирану
Мир
Трамп сообщил об уничтожении крупного объекта в Венесуэле
Мир
Филиппо назвал атаку ВСУ на резиденцию президента РФ попыткой срыва переговоров
Мир
Трампа разозлила попытка удара ВСУ по резиденции Путина
Общество
Экс-депутат парламента Финляндии и его супруга получили статус беженцев в РФ
Общество
Найдены тела двух жертв «Богородского маньяка»: что известно
Мир
Захарова предупредила Киев об ответе на атаку госрезиденции Путина

Мишустин поручил разработать поэтапную отмену ограничений для бизнеса

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил подготовить до 30 апреля предложения по поэтапному снятию ограничений, введенных из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщается на сайте правительства.

Соответствующие поручения даны Минтруду и соцзащите, Минэкономразвития, Роспотребнадзору, а также Минздраву, пишет «Газета.ру».

В частности, Роспотребнадзору поручено «представить предложения об организации взаимодействия на единой площадке с бизнесом для обсуждения вопросов, связанных с продолжением работы в условиях распространения коронавирусной инфекции». Срок исполнения этого поручения — 27 апреля 2020 года.

Кроме того, профильным ведомствам поручено подготовить предложения по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей из-за коронавируса.

Ранее 25 апреля Мишустин утвердил дополнительную отсрочку по страховым взносам для малых и средних предприятий (МСП) из числа пострадавших отраслей экономики.

1 апреля Мишустин сообщил, что для борьбы с последствиями распространения коронавируса Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей. По данным СМИ, на антикризисные меры кабмин может потратить порядка 520 млрд рублей, из них более 100 млрд рублей — на поддержку малого и среднего бизнеса.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. По состоянию на 25 апреля в России зафиксировано 74 588 случаев коронавирусной инфекции. 681 человек скончался, 6250 выздоровели.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир