Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Нарышкин указал на продолжающуюся линию русофобов Европы на поражение РФ
Мир
Бывший премьер-министр Южной Кореи Ли Хэ Чхан умер в возрасте 73 лет
Общество
СК возбудил дело по факту гибели мужчины на охотбазе в Саратовской области
Мир
В Европарламенте назвали Стубба кандидатом на роль переговорщика по Украине
Мир
Рябков заявил об отсутствии подвижек в диалоге с США по дипсобственности
Мир
FT сообщила о планах США вложить $1,6 млрд в развитие редкоземельных металлов
Мир
NYT узнала об отчитывании Трампом премьера Дании по теме Гренландии в 2025 году
Общество
Поврежденные опоры ЛЭП в Мурманской области работали с 1966 года
Мир
В магазинах Нью-Йорка опустели полки из-за ажиотажа на фоне шторма
Общество
Стало известно о методе мошенников с обманом под предлогом расследования убийства
Общество
Владелец пекарни «Машенька» рассказал о подаренном Путиным варенье
Спорт
Теннисист Даниил Медведев проиграл американцу Тьену и покинул Australian Open
Мир
Захарова прокомментировала петицию о замене бюста Пушкина в Одессе
Мир
В Абу-Даби прошел редкий ливень после переговоров по Украине
Спорт
Нурмагомедов одержал победу над Фигейредо на UFC 324
Армия
Армия России поразила связанный с ВПК Украины объект энергетики
Мир
Скалолаз без страховки забрался на небоскреб высотой 500 м на Тайване

Найдены тела двух жертв «Богородского маньяка»: что известно

0
EN
Фото: ГСУ СК России по Московской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ногинске задержан мужчина, обвиняемый в серии тяжких преступлений против женщин, включая убийства. Тела двух пропавших девушек найдены на его участке. Все подробности — в материале «Известий».

Что известно о задержанном и выдвинутых обвинениях

Ногинский городской суд 20 ноября арестовал Дмитрия Артамошина по обвинению в совершении тяжких преступлений, включая изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство. По данным источника «Известий», обвиняемый отказался от дачи показаний, а в рамках расследования по его месту жительства провели обыски.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление потерпевшей Полины Ф., которая сумела сбежать и обратиться в полицию. В ходе расследования выяснилось, что на участке Артамошина в последний раз видели другую пропавшую женщину — Марию В.

Как действовал обвиняемый и что рассказывают выжившие

По данным Следственного комитета России, обвиняемый искал жертв на интернет-сервисах, размещая объявления о поиске няни для ребенка. Приезжавшие к нему девушки проживали в его доме, а затем бесследно исчезали. Одна из выживших, Анна Т., рассказала «Известиям», что откликнулась на подобную вакансию.

Мужчина заманил ее в свой дом, где удерживал и против воли заставлял употреблять наркотики. Девушке удалось сбежать летом текущего года, после чего ей помог неизвестный мужчина из военной сферы, с которым она фиксировала побои в частной клинике. Анна не знает девушек, которых, по версии следствия, убил Артамошин.

Что рассказали знакомые и какие найдены доказательства

Бывший работник обвиняемого по имени Роман сообщил, что тот постоянно избивал свою супругу Полину и после ее побега проявлял признаки паранойи. Он также утверждает, что видел, как Артамошин удерживал наручниками одну из жертв, Алену. Бывший друг мужчины Александр описал его как грубого, неадекватного и хитрого человека, который избивал и предыдущую жену.

По последним данным, на участке Артамошина были обнаружены тела двух пропавших девушек — Марии В. и Алены Б. Следствие продолжает выяснять детали этого дела.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир