Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 89 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Xinhua сообщило о проведении Китаем учений вокруг Тайваня
Мир
В Белоруссии назвали размещение «Орешника» посылом Западу
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Общество
Синоптик предупредила о самых холодных ночах 1–2 января в Москве и Подмосковье
Мир
Reuters сообщило о росте цен на нефть после встречи Трампа и Зеленского
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
Лихачев заявил о начале пусковых операций на первом энергоблоке Курской АЭС-2
Общество
Путин подписал закон о подтверждении возраста через МАХ
Экономика
В ЦБ рассказали о расширении возможностей СБП для пополнения счетов и платежей
Мир
В результате землетрясения в Перу пострадали по меньшей мере 25 человек
Общество
Путин подписал закон о самозапрете на участие в азартных играх
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Общество
В арбитражный суд поступил иск о банкротстве бывшей сети Decathlon
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Подготовку российских спортсменов к Олимпиаде 2020 не затронула пандемия

0
Фото: Global Look Press/AFLO
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пандемия коронавирусной инфекции не скажется на подготовке российских атлетов к Олимпийским играм в Токио. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин в эфире программы «Время» на Первом канале.

«Абсолютно уверен, основываясь на мнениях наших ученых, что процесс подготовки не пострадает, так как Олимпийские игры перенесены на июль 2021 года, международные старты по другим видам состоятся не ранее осени», — заявил Матыцин.

Министр выразил уверенность, что совместно с руководством федераций и тренерами спортсмены достойно выступят на всех стартах.

Летние Олимпийские игры в этом году должны были пройти в период с 24 июля по 9 августа в Токио. 24 марта МОК совместно с властями Японии принял решение перенести соревнования на год из-за пандемии коронавируса, принимать их также будет японская столица.

30 марта стали известны новые даты Игр. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом, как пишет «Газета.ру» со ссылкой на ученых, мероприятие может сорваться снова, если вакцина от коронавируса не будет создана в течение года.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила и другие страны мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным статистического ресурса Worldometer на 21 апреля, число инфицированных коронавирусом в мире достигло 2,5 млн, умерли более 175 тыс. человек, вылечились 686 тыс.

Читайте также
Прямой эфир