Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Стала известна позиция британских спортсменов по бойкоту Олимпиады

Daily Mail: Великобритания вряд ли будет бойкотировать ОИ-2024 в случае допуска россиян
0
Фото: Global Look Press/Peter Kneffel
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Команда Великобритании, вероятно, откажется от идеи бойкота летних Олимпийских игр 2024 года в Париже, если российских и белорусских спортсменов допустят до соревнований. Об этом 3 февраля сообщила газета Daily Mail.

«Сборная Великобритании вряд ли поддержит бойкот Парижа-2024, несмотря на то, что правительство организует глобальный саммит для обсуждения планов по блокированию предлагаемого включения российских спортсменов», — говорится в публикации.

Как отмечает газета, спортсмены готовы принять позицию Международного олимпийского комитета (МОК), несмотря на негативную реакцию британских властей.

Ранее в этот день премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страна может бойкотировать Олимпиаду в Париже в 2024 году, если на эти соревнования будут допущены атлеты из России и Белоруссии. По ее словам, в настоящее время Таллин пытается убедить своих союзников в неправильности присутствия россиян и белорусов на Олимпийских играх.

В этот же день министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук сообщил, что министры спорта 40 стран мира 10 февраля примут совместное заявление насчет участия спортсменов из России и Белоруссии в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Накануне стало известно, что МОК еще не принял решения насчет участия спортсменов из России и Белоруссии в Олимпийских играх в 2024 году и в настоящий момент не берется оценивать вероятность того, что это произойдет.

Тогда же официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что в случае допуска на международные соревнования участников из РФ и Белоруссии использование официальных государственных флагов, гербов и гимнов должно быть по-прежнему запрещено.

Между тем организаторы Олимпиады в Париже заявили, что будут следовать решениям МОК относительно допуска российских и белорусских спортсменов на международные мероприятия. Они также отметили, что желают, чтобы «соревнования прошли в духе мира и уважения к ценностям братства и солидарности».

До этого, 27 января, президент МОК Томас Бах заявил, что спортсмены из РФ и Белоруссии могли бы участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года под нейтральным флагом. Он подчеркнул, что бойкот Украины, которым угрожал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, не соответствует миссии комитета.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг РФ и Украины.

Прямой эфир