Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Дегтярев рассказал о роли России у истоков олимпийского движения
Происшествия
При атаках украинских БПЛА в Курской области пострадали два человека
Мир
Мерц не согласился с немцами по вопросу помощи Украине
Мир
МИД Индии заявил о расширении роли Нью-Дели в мирном процессе по Украине
Общество
Умер академик РАН и создатель ЭРД нового поколения Гарри Попов
Культура
Путин отметил богатую историю и созидательный путь музыкальной школы Гнесиных
Мир
Хуситы ударили по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде и Хурайсе
Происшествия
В Брянской области водитель погиб при атаке украинского дрона на грузовик
Армия
ВС РФ поразили четыре сухогруза ВСУ в порту Черноморска и акватории Черного моря
Спорт
Дзюдоистка Гилязова рассказала о мотивации поднять флаг РФ на чемпионате мира
Мир
Йемен объявил о начале военной операции против хуситов по возвращению территорий
Мир
Нетаньяху сравнил Великобританию с государством-изгоем
Мир
Зеленский заявил о готовности Киева к трехсторонним переговорам в конце октября
Спорт
L’Equipe узнала про переговоры о прощальном матче Роналду за сборную
Спорт
Пуляев сломал челюсть в поединке с Пинасом на UFC 332
Наука и техника
Космонавт Петр Дубров принял командование МКС
Мир
Трамп захотел назначить своего представителя по Белоруссии послом по заложникам
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с перевернувшейся машиной в центре Москвы

В Британии возмутились решением Сунака передать Киеву танки Challenger 2

Британский политик Куртен назвал ошибкой решение Сунака передать Киеву танки Challenger 2
0
Фото: TASS/SASCHA STEINBACH
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак, приняв решение об отправке танков Challenger 2 на Украину, совершает большую ошибку. Такое мнение 15 января высказал британский политик, лидер партии «Наследие» Дэвид Куртен.

«Правительство Великобритании должно добиться деэскалации конфликта, а не продлевать его, поддерживая коррумпированный, кишащий нацистами режим [президента Украины Владимира] Зеленского», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее, 14 января, Сунак в разговоре с украинским лидером пообещал передать Киеву танки Challenger 2. В пакет военной помощи также войдут новые артиллерийские системы.

В тот же день в посольстве России в Лондоне, комментируя это решение, заявили, что направление танков не приблизит окончание боевых действий, но будет способствовать их ужесточению, провоцируя всё новые жертвы, в том числе среди мирного населения. В то же время в дипмиссии добавили, что подобные действия полностью отвечают линии Лондона на затягивание конфронтации.

В этом же месяце стало известно, что Польша передаст Украине роту танков Leopard в рамках международной коалиции. Решение об отправке танков Leopard на Украину будет принято в том числе правительством Германии.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Москва неоднократно осуждала поставки вооружений на Украину. Так, 11 января заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что поставки западных танков не помогут в разрешении конфликта.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир