Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Более 4 млрд рублей направят на доплаты борющимся с COVID-19 медикам

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Правительство России дополнительно направит более 4 млрд рублей на доплаты медикам, которые борются с коронавирусом. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в понедельник, 28 марта, в ходе совещания с вице-премьерами.

«По инициативе президента для медицинского персонала, водителей машин скорой помощи предусмотрены специальные страховые гарантии. Если медики заболевают, помогая пациенту с ковидом, им положены единовременные выплаты. На их предоставление правительство дополнительно направит свыше 4 млрд рублей», — цитирует главу кабмина агентство городских новостей «Москва».

Также Мишустин отметил, что пик заболеваемости, который пришелся на середину февраля, пройден, передает НСН.

«Сейчас в большинстве регионов ситуация улучшается, в том числе благодаря самоотверженному труду наших врачей», — подчеркнул он.

Ранее в этот день сообщалось, что в России за истекшую неделю снизился показатель заболеваемости COVID-19. На 100 тыс. населения он упал на 26,7%.

Показатель госпитализации за прошедшую неделю на 100 тыс. населения также уменьшился. Он составил 20,4%, что ниже по сравнению с предыдущей неделей на 9,4%.

28 марта стало известно об отмене обязательного масочного режима в Курской области. До этого 21 марта об отмене обязательного масочного режима сообщили власти Курганской области. В Москве масочный режим отменен с 15 марта.

25 марта сообщалось, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России снизился с 51,7 до 49,7%. Согласно отчету на портале «Стопкоронавирус.рф», снижение коллективного иммунитета в России отмечается восьмую неделю подряд.

24 марта в беседе с «Известиями» вирусолог центра имени Гамалеи Александр Бутенко спрогнозировал рост заболеваемости «стелс-Омикроном» в Москве. По его словам, рост количества заболеваний положительно отразится на коллективном иммунитете.

22 марта в Роспотребнадзоре заявили, что заболеваемость COVID-19 в РФ снизилась в 3,7 раза за последние четыре недели. При этом в ведомстве подчеркнули, что показатели заболеваемости COVID-19 в России всё равно остаются на достаточно высоком уровне.

В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир