Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 138 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Происшествия
В Набережных Челнах разгорелся пожар на площади более 6 тыс. кв. м
Мир
СМИ сообщили о гибели 20 человек после приема препарата от васкулита в Японии
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА ВСУ над Тульской областью
Армия
ВС РФ освободили Чаривное в Запорожской области
Общество
В МИД РФ сообщили о гибели четырех мирных жителей во время перемирия 9-11 мая
Мир
La Tribune сообщила о возможном дефиците лекарств в Европе из-за блокады Ормуза
Мир
Космический грузовик Cargo Dragon отправился к МКС
Мир
Актера Дэвида Берка не стало в возрасте 92 лет
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 16 мая
Мир
FT сообщила о рисках парализации госаппарата Британии из-за отставки Стармера
Мир
Трамп заявил о размышлении над сделкой о поставке оружия Тайваню на $14 млрд
Спорт
Матч Медведева с Синнером перенесли из-за дождя
Мир
На Украине внесли законопроект о запрете гадалок и эзотерических услуг
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один БПЛА на подлете к Москве
Общество
Путин подписал указ об особых правилах выдачи гражданства жителям Приднестровья
Мир
Госдеп США сообщил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном на 45 дней

Украинские СМИ рассказали об организаторе «убийства» Бабченко

0
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинское издание «Страна.ua» раскрыло подробности о личности «организатора убийства» журналиста Аркадия Бабченко, которого в Службе безопасности Украины (СБУ) ранее назвали «гражданин Г.».

По информации портала, основанной на словах источника в правоохранительных органах, в «организации убийства» Бабченко «подозревают» украинского бизнесмена, работающего в сфере поставок вооружений украинской армии и конфликтующего в последнее время с конкурентами.

Предприниматель якобы уже дал первые показания, в которых рассказал, что некоторое время назад участвовать в операции контрразведки ему предложили сотрудники силовых структур Украины.

«Он как человек, который много помогает АТО, в том числе и в плане поставок оружия, согласился помочь своей стране. То есть это была чистой воды провокация. А сейчас этот человек, который приходил к нему с предложением, исчез, и в СБУ говорят, что он работал на российские спецслужбы, но каких-либо доказательств этого четких нет в материале дела нет. Заказчик там фигурирует как неустановленное лицо, сотрудничающее со спецслужбами РФ», — продолжил источник. 

29 мая МВД Украины сообщило о том, что журналиста Аркадия Бабченко застрелили в Киеве. На следующий день он появился на брифинге СБУ, а глава ведомства пояснил, что инсценировка убийства была необходима для того, чтобы предотвратить настоящее покушение. Спецслужба обвинила российские спецслужбы в организации покушения.

 

Читайте также
Прямой эфир