Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил отличившихся при освобождении Курской области военных ВС РФ
Политика
Лавров отправил лично Рубио и в ООН перечень атак ВСУ по энергообъектам РФ
Армия
ВС РФ нанесли удары по складам боеприпасов и инфраструктуре аэродромов ВСУ
Мир
Госсекретарь США заявил о необходимости гарантий при мирной сделке по Украине
Армия
Расчет дрона группировки «Запад» уничтожил гаубицу ВСУ в Харьковской области
Мир
В США сообщили о неуверенности шефа Пентагона на фоне скандала с утечками данных
Спорт
«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал 20-кратным чемпионом Англии
Мир
Число жертв взрыва в иранском портовом городе Бендер-Аббас выросло до 40
Общество
Обвиняемого в убийстве генерала Москалика отправили в СИЗО
Мир
СМИ сообщили о рассмотрении США вариантов возобновления диалога с КНДР
Мир
ЦАХАЛ атаковала склад с высокоточными ракетами «Хезболлы» в Бейруте
Мир
Лавров указал на интерес США в совместном ведении бизнеса с Россией
Общество
Авиация МЧС России привлечена к тушению природных пожаров в Забайкалье
Мир
Уолтц отметил решительный настрой Трампа на заключение сделки с Украиной по ресурсам
Мир
В Ирландии прошла многотысячная акция против политики властей в сфере миграции
Мир
В Иране объявили 28 апреля днем траура в связи со взрывом в порту Шахид-Раджаи
Общество
В Балашихе люди принесли цветы к месту гибели генерала Москалика

Международный проект Mail.Ru начался с покера на деньги

Первый проект My.com оказался карточной игрой
0
Международный проект Mail.Ru начался с покера на деньги
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первым официальным проектом бренда My.com, под которым Mail.Ru Group начинает международную экспансию, стала онлайновая игра для смартфонов и планшетов. Пользователям устройств на платформах iOS и Android предлагается сыграть в покер на деньги.

В октябре прошлого года Mail.Ru Group объявила о планах экспансии за пределы СНГ. Тогда же представители Mail.Ru Group сообщили, что для выхода на международный рынок они используют специально купленный домен My.com. В начале августа в распоряжении «Известий» оказались логотипы будущего портала и нескольких его разделов. Однако до недавнего времени не было официально известно ни об одном проекте My.com. Теперь первая игра от этого бренда появилась в магазинах приложений для iOS и Android. Ее тема представляется немного странной для крупной международной компании, присутствующей на Лондонской фондовой бирже.

Загрузившему приложение предлагается сыграть в онлайн-покер с другими пользователями. Для начала некоторое количество фишек выдается бесплатно, в дальнейшем их придется покупать за деньги. Впрочем, проигравшемуся обещают для поощрения на следующий день подарить немного фишек.

Вывести деньги из игры и конвертировать в реальные нельзя — во всяком случае, пока. По словам начальника юридического департамента Координационного центра национального домена сети интернет Сергея Копылова, по этой причине игра формально не является азартной.

— Если появится функция вывода денег, они нарушат закон о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, — говорит Копылов.

Согласно статье 5 этого российского закона, организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета, а также средств связи, запрещена.

— Азартные игры, в том числе через интернет — это высокодоходный сервис, который крайне востребован пользователями во всем мире, — говорит руководитель проектов компании Ru-center Павел Гросс. — В России они запрещены, и сервисы, имитирующие их, могут вызвать негативные ассоциации пользователей. В этих условиях логично выходить на международный рынок и предоставить возможность пользователям играть через главные мировые магазины приложений, такие как AppStore.

Игры для Mail.Ru Group — важная составляющая выручки, напоминает аналитик «Финама» Леонид Делицын. По данным самой компании, в 2012 году это направление принесло ей 22% доходов.

— У Mail.Ru Group есть три пути завоевания мирового рынка, — объясняет Делицын. — Первый — экспансия почты, но аналогичные сервисы есть у конкурентов, и шансы, что русская почта станет мировым лидером, минимальны. Второй путь — соцсети, но аналоги  «Одноклассников» и «Моего мира» тоже уже есть везде. Третий путь — с помощью игр и мобильных приложений — кажется перспективным. Наступает эпоха смартфонов, ими  начинает пользоваться «свежая» аудитория, без лояльности к популярным сервисам.

В Mail.Ru Group отказались прокомментировать первый проект My.com.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности