Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Американский эксперт оценила 100 дней Трампа на посту президента
Культура
Актер Вдовиченков получил роль в фильме «Мужу привет» без проб
Мир
В Европарламенте рассказали о готовности к контактам с коллегами из РФ
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
Экономист Сакс не увидел вреда для КНР и РФ от пошлин Трампа
Политика
Путин прокомментировал слова Лукашенко о георгиевской ленте
Мир
Латвия запретила Кристине Орбакайте и Горану Бреговичу въезд в страну
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Мир
В Госдепе заявили о выходе США из переговоров по Украине
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии настроя Киева на прекращение огня
Общество
ФСБ открыли архивы о самоубийстве Гитлера и последних днях Третьего рейха
Мир
Экс-президент Молдавии Додон указал на снижение интереса США к стране
Общество
Путин подписал указ о наименовании аэропорта Волгограда «Сталинград»
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
На границе Индии и Пакистана началась перестрелка
Мир
Госдеп США одобрил продажу Польше 400 ракет класса «воздух – воздух» на $1,33 млрд

Первые чартеры в Турцию вылетят 3 сентября

Рейсы отправятся в Анталью из Москвы и Ростова-на-Дону
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Росавиация согласовала первые заявки российских авиакомпаний на выполнение чартерных перевозок в Турцию. Об этом сообщил представитель ведомства.

«Заявки поступили от трех авиакомпаний — «Азур Эйр», «Северный ветер» и I fly», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

Он также отметил, что первые пассажирские чартерные рейсы в Турцию выполнят авиакомпании «Азур Эйр» по маршруту Ростов-на-Дону – Анталья и обратно и I fly по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Анталья и обратно.

С 4 сентября к чартерным полетам приступит авиакомпания «Северный ветер». В этот день перевозчик выполнит рейсы по маршрутам Москва (аэропорт Шереметьево) – Анталья и обратно и Самара (аэропорт Курумоч) – Анталья и обратно.

Чартерные перевозки между Россией и Турцией были приостановлены, после того как 24 ноября 2015 года турецкими ВС был сбит российский бомбардировщик Су-24. В конце июня текущего года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправил в Москву послание, в котором извинился за инцидент и выразил заинтересованность в налаживании отношений между государствами. После встречи с Эрдоганом, которая прошла 9 августа в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин сообщил, что чартерные перелеты будут возобновлены в ближайшее время.

Читайте также:

Массовых чартерных перевозок в Турцию в этом году не будет

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности