Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сделавший предложение в ходе прямой линии с Путиным журналист женится в июле
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения села Гришино в ДНР
Мир
В Германии указали на ослабление Евросоюза
Общество
В тамбовской аэрогавани ввели ограничения на полеты
Общество
Ученые оценили пользу прикладывания льда к травмированным местам
Мир
«Хезболла» сообщила о проведении 339 военных операций против войск Израиля
Мир
Hürriyet сообщила о неопределенности вокруг участия Трампа в саммите НАТО
Армия
ВС РФ уничтожили узел обороны ВСУ в районе населенного пункта Комсомольское
Мир
В Германии назвали абсурдом допущения о желании РФ конфликта с НАТО
Общество
Гериатр Ткачева рассказала о расширении границ молодежи до 39 лет
Общество
В России приняли ГОСТ на перевозку детей
Мир
Welt сообщил о возможной угрозе Киеву за налет БПЛА на Москву
Общество
Синоптики спрогнозировали жаркую погоду без осадков в Москве 18 мая
Мир
Эксперт Браун рассказал об определяющем факторе политики ФРГ
Мир
Закон о смертной казни для террористов начал действовать в Израиле
Общество
Имам перечислили строгие запреты на Курбан-байрам
Мир
В сенате США заявили о подготовке новых санкций против России

Le Parisien назвала причастную к диверсиям во Франции радикальную организацию

Le Parisien: ответственность за диверсии во Франции взяла на себя «Неизвестная делегация»
0
Фото: Global Look Press/Laurent Coust
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французские следователи изучают электронное письмо, отправленное с зашифрованного доменного имени, в котором диверсия против Национальной компании железных дорог Франции (SNCF) связывается с операцией ультралевых радикалов, направленной против проведения Олимпийских игр, пишет Le Parisien.

«Вариант скоординированных действий протестных движений, связанных с ультралевыми, сейчас предпочтителен как никогда. Тем более, появилось странное письмо с претензиями, отправленное нескольким французским и международным СМИ, от газеты La Provence до The New York Times», — сообщило издание 27 июля.

Электронное письмо подписано анонимным коллективом, представившимся как «Неизвестная делегация». Радикалы заявили о своей причастности к диверсиям и выразили негодование по поводу «вечеринки» в честь Олимпиады, которую они называют торжеством национализма.

Письмо изучают в рамках расследования, которое началось в подразделении прокуратуры Парижа по борьбе с организованной преступностью (Junalco) после диверсий 26 июля.

26 июля Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) сообщила, что за прошедшую ночь было совершено несколько поджогов. Эти действия привели к перебоям на трех железнодорожных скоростных линиях. Сбои затронули 800 тыс. пассажиров, было увеличено время в пути на поездах Eurostar из Лондона в Париж.

Журналист «Известий» Анастасия Рикеза рассказала, что на парижском вокзале Монпарнас собрались несколько тысяч людей, которые не могут никуда уехать с самого утра. Также в этот день стало известно, что Евроаэропорт (Базель – Мюлуз – Фрайбург) эвакуировали по соображениям безопасности, позже рейсы возобновились.

Властями Франции из-за инцидента с нарушением графика движения поездов в день открытия Олимпийских игр – 2024 был созван кризисный штаб.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир