Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Здоровье
Ученые доказали пользу четырехминутной тренировки для пожилых людей
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Роспотребнадзоре перечислили условия сокращения часов работы в жару
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Глава МО Италии раскритиковал заявления Макрона на тему отправки войск на Украину

Крозетто: Макрон повышает напряженность словами о войсках стран ЕС на Украине
0
Фото: flickr.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск западных стран на Украину лишь повышают напряженность, заявил 4 мая министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

«Я не осуждаю президента дружественной страны, такой как Франция, но не понимаю цель и пользу этих заявлений, которые объективно повышают напряженность», — сказал он газете Corriere della Sera.

По словам Крозетто, Италия не рассматривает возможность отправки своих военных на Украину. При этом Рим намерен продолжать оказывать помощь Киеву до тех пор, пока у него будет сохраняться такая возможность.

2 мая Макрон в очередной раз заявил, что не исключает возможности отправки на Украину войск из Европы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал очень опасными подобные разговоры.

Заявление президента Франции раскритиковали глава парламентской фракции французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Свои опасения на этот счет выразили министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон, а премьер-министр Словакии Роберт Фицо исключил отправку военнослужащих на Украину.

В феврале Макрон заявил, что западные лидеры обсудили возможность отправки своих войск на Украину. В ряде стран, включая США, Германию и Великобританию, возможность такого сценария опровергли, об отсутствии подобных планов заявил и генсек НАТО Йенс Столтенберг. В марте французский лидер подтвердил приверженность данной позиции.

Запад регулярно разжигает истерию у граждан своих стран, предупреждая о якобы возможной скорой войне с Россией. Западноевропейские СМИ и эксперты ссылаются на успехи военных РФ на Украине и пророчат, что в дальнейшем страна «отправится завоевывать весь мир». Между тем еще в декабре прошлого года президент России Владимир Путин назвал полной чушью подобные заявления, указав при этом, что Москва готова к любым выпадам Североатлантического альянса.

Читайте также
Прямой эфир