Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Мирные жители отметили оперативность эвакуации из Красноармейска
Происшествия
Во время ночной атаки ВСУ на Белгород было выпущено 24 боеприпаса
Мир
В МИД РФ предупредили о последствиях размещения западных войск на Украине
Мир
Задержанный Францией танкер прибыл в порт Марселя
Армия
Житель Димитрова в ДНР рассказал о мародерстве ВСУ в городе
Армия
Стало известно об уничтожении трех боевых групп ВСУ в Харьковской области
Общество
В аэропортах Казани, Нижнекамска и Чебоксар ввели ограничения на полеты
Общество
АТОР сообщила об отсрочке рейса Conviasa из РФ на Кубу на 26 января
Мир
В МИДе не исключили учений с Минском по отработке применения нестратегического ЯО
Общество
В Совфеде рассказали о новых правилах расчета накопительной пенсии с 2026 года
Общество
Суд арестовал обвиняемую в афере с похищением подростка в Красноярске
Спорт
Овечкин не набрал очков в проигранном матче НХЛ против «Эдмонтона»
Мир
Захарова прокомментировала петицию о замене бюста Пушкина в Одессе
Мир
Дмитриев заявил о ненависти экс-еврокомиссара Бретона к свободе слова
Спорт
Нурмагомедов одержал победу над Фигейредо на UFC 324
Армия
Стало известно о стягивании всей советской техники ВСУ в Сумскую область
Мир
Скалолаз без страховки забрался на небоскреб высотой 500 м на Тайване

Российские военные врачи оказали помощь в Нагорном Карабахе

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военные врачи российского медицинского отряда специального назначения оказывают неотложную квалифицированную и специализированную медицинскую помощь мирным жителям Нагорного Карабаха, обратившимся за помощью после взрыва топлива на территории, прилегающей к автодороге Степанакерт – Аскеран. Об этом сообщили в Минобороны РФ 26 сентября.

Начальник медицинского отряда Российского миротворческого контингента (РМК) Павел Суслов рассказал, что с момента происшествия к ним обратились 23 мирных жителя с сильными ожогами.

«Всем нуждающимся и пострадавшим оказана медицинская помощь в полном объеме — выполнена первичная хирургической обработка ран, выполняется анестезиологическое или реанимационное пособие. На данный момент решается тактика дальнейшего лечения», — сообщил он.

По данным Минобороны, на территории РМК развернут блочно-модульный городок, оснащенный современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить до 80 рентгенологических, флюорографических и УЗИ-исследований в сутки, автоперевязочная с возможностью оказания хирургической помощи, а также операционно-реанимационный диагностический модуль с палатой интенсивной терапии.

В состав медицинского отряда входят врачи различных специальностей, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, эпидемиологи и психологи.

Ранее, 26 сентября, Азербайджан отправил машину скорой помощи с противоожоговыми медицинскими принадлежностями, перевязочными материалами, перчатками, лекарственными препаратами для лечения 200 человек.

25 сентября произошел взрыв цистерны в бензохранилище на дороге Степанакерт – Аскеран. Пострадавшие доставлены в медицинские центры Степанакерта. Состояние большинства из них оценивается как тяжелое или крайне тяжелое.

По заявлению омбудсмена региона Гегама Степаняна, местных медицинских возможностей недостаточно, чтобы спасти жизни граждан. Он призвал задействовать самолеты санитарной помощи.

Читайте также
Прямой эфир