Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин рассказал о планах РФ и Армении по сотрудничеству в сфере энергетики
Мир
Украина получила от ЕС последний в 2025 году транш в размере €2,3 млрд
Мир
Еврокомиссия переместила из Литвы на Украину тепловую электростанцию
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Общество
Голикова указала на рост рождаемости в 26 регионах России
Общество
Экс-министра торговли Подмосковья приговорили к условному сроку за нападение
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Мир
Токаев назвал 2025 год успешным для отношений России и Казахстана
Общество
Актер из «Брата» и «Бандитского Петербурга» Владимир Ермилов умер в 66 лет
Наука и техника
Истребитель Су-57 впервые взлетел с двигателем пятого поколения
Общество
В РКН сообщили о продолжении нарушений законодательства РФ мессенджером WhatsApp
Общество
Синоптик предупредила о резком похолодании в Москве на этой неделе
Авто
В России произошло 484 ДТП за минувшие выходные
Мир
Орбан исключил финансирование конфликта на Украине Венгрией
Политика
Дмитриев встретится с Путиным после возвращения в Москву из Майами
Мир
Вэнс заявил об обсуждении на переговорах в Майами статуса русскоязычных на Украине
Общество
«Народный фронт» передал технику и оборудование частям Южного военного округа

11 партий представили документы в ЦИК на выборы в Госдуму

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свыше 3 тыс. кандидатов от 11 политических партий в настоящее время подали необходимые документы в Центризбирком РФ на участие в выборах в Госдуму. Такие данные привела в воскресенье, 11 июля, глава Центризбиркома России Элла Памфилова.

«Что касается выборов Госдумы, 11 партий уже представили документы в нашу комиссию для выдвижения 3187 кандидатов в депутаты Госдумы», — сказала Памфилова на заседании ЦИК РФ.

Она уточнила, что партии выдвинули 1735 кандидатов по одномандатным округам, а еще 122 кандидата пошли по пути самовыдвижения.

В соответствии с установленным регламентом партии могут представить документы в комиссию для выдвижения на выборы в Госдуму не позднее 24 часов 13 июля. В свою очередь самовыдвиженцы могут подавать документы в окружные комиссии не позднее 24 часов 12 июля.

Глава ЦИК указала, что на выборах высших должностных лиц субъектов РФ в настоящее время выдвинуты 43 кандидата от 12 политических партий. При этом наибольшее число кандидатов выдвинуто в Ульяновской области — восемь человек, уточнила Памфилова.

Она также сообщила, что на выборы депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ по единым и одномандатным избирательным округам выдвинутj 4768 кандидатов от 16 партий, а также 175 самовыдвиженцев.

18 июня зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что в выборах депутатов Государственной думы 19 сентября могут принять участие 32 политические партии.

Он добавил, что 14 из данных партий имеют право не собирать подписи избирателей в пользу кандидатов.

В тот же день Памфилова сообщила, что голосование на выборах в Госдуму будет проводиться в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. По ее словам, такое решение было принято с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и мнения общества.

17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Читайте также
Прямой эфир