Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин указал на рост товарооборота РФ и Монголии на четверть с начала 2025 года
Происшествия
Средства ПВО отразили попытку еще пяти БПЛА атаковать Москву
Мир
Белоусов заявил о плане РФ и Абхазии сформировать общее пространство обороны
Мир
Захарова назвала отказ прибалтийских стран в пролетe спецборта Вучича вопиющим
Мир
СМИ сообщили об истощении запасов техники на складах НАТО из-за помощи Украине
Мир
Президент Эфиопии примет участие в параде Победы в Москве 9 мая
Общество
«Аэрофлот» предупредил об отмене или объединении ряда рейсов
Мир
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве РФ и Венесуэлы
Общество
Ко Дню Победы в Курске появится мурал с изображением георгиевской ленты
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о своем желании посетить парад Победы в Москве
Экономика
Нефтегазовые доходы РФ составили более 1,085 трлн рублей
Мир
США просили Украину принимать депортированных из страны мигрантов
Общество
Перед отправкой «Поезда Победы» на вокзале Курска прошел торжественный митинг
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Липовое в ДНР
Мир
Токаев призвал не искажать правду о победе в Великой Отечественной войне
Мир
Путин отметил вклад Кубы в дело борьбы с нацизмом
Пресс-релизы
Участники программы «Время героев» примут участие в ПМЭФ-2025

Лукашенко назвал цену на российский газ в 2017 году

Президент Белоруссии рассказал, о какой цене на газ договорился с президентом России Владимиром Путиным
36
Лукашенко назвал цену на российский газ в 2017 году
Фото: ТАСС/Николай Петров
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белоруссия будет платить в 2017 году $130 за 1 тыс. кубометров российского газа, однако частично эта цена будет компенсирована реэкспортом Белоруссией российской беспошлинной нефти, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии рассказал о достигнутых с Россией договоренностях в пятницу вечером в белорусском телеэфире. По словам главы государства, Путин призвал Минск закончить в этом году контракт на тех условиях, которые есть, то есть с оплатой в $130 за 1 тыс. кубометров, передает «РИА Новости».

«Равные условия должны быть. Я сказал Путину, если вы не готовы на таких условиях работать, вы скажите. Давайте договоримся о компенсации этой цены, которую мы хотим и они (РФ) хотят», — сказал Лукашенко.

Таким образом, цена сохранится на уровне $130 за 1 тыс. кубометров, однако Белоруссия ежегодно будет получать 24 млн т нефти до 2024 года включительно. Планируется, что до 2019 года включительно 18 млн т будут перерабатываться на НПЗ, а 6 млн — «перетаможиваться». Пошлины от этой «перетаможки» будут поступать в бюджет Белоруссии.


Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности