2 тыс. л соляной кислоты вылилось на дорогу в Японии


В результате аварии в Японии на дорогу вылилось порядка 2 тыс. л соляной кислоты. Об инциденте сообщили в администрации города Сасэбо, где произошла авария.
ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля произошло из-за обледенения асфальта на проезжей части. В результате столкновения с фуры упали три контейнера с кислотой. Ядовитая жидкость разлилась на дорогу и оттуда попала в расположенную рядом с трассой реку, сообщает сайт «Комсомольской правды».
Остатки едкой жидкости на дороге отмыли пожарные специалисты специальным составом. По утверждению властей города, на качество водоснабжения инцидент никак не повлияет, однако, как сообщает информационное агентство «Киодо», местным жителям рекомендовали не приближаться к реке.