Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ сообщила о возможности Уиткоффа снова посетить Россию
Мир
Папа римский Франциск умер в возрасте 88 лет
Мир
Путин подписал закон о ратификации договора о стратегическом партнерстве с Ираном
Общество
Путин отметил способность россиян преодолеть любые угрозы
Армия
ВСУ 4,9 тыс. раз нарушили режим пасхального перемирия
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Армия
Путин сообщил о возобновлении боевых действий после пасхального перемирия
Мир
Султан Омана прибыл в Россию с официальным визитом
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Мир
Захарова заявила о неумении Запада конкурировать в торговле на основе права
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Общество
Россия и Казахстан обсудили в Тверской области сохранение исторической памяти о ВОВ
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

Савченко оценила свою поездку в Россию

Главной целью была поддержка осужденных националистов, пояснила она
176
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко поделилась впечатлениями от поездки в Москву, куда она приезжала поддержать осужденных украинцев.

«Важнейшим событием моей поездки для меня стала встреча и разговор в суде», — написала парламентарий у себя в Facebook.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявлял, что визит в Москву понадобился Савченко ради собственного пиара.

В России Савченко получила 22 года тюрьмы за причастность к убийству журналистов ВГТРК. Однако в мае 2016 года она была помилована, после чего вернулась на Украину.

На днях Савченко рассказала, что у нее не возникло проблем с въездом в Россию для участия в судебном процессе над Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом.

По ее словам, российская таможня и ФСБ отнеслись к ней «очень вежливо» и ставили пограничные штампы, не предъявляя претензий.

Задержанные в 2014 году Карпюк и Клых, по версии следствия, входили в запрещенную в России экстремистскую группировку УНА-УСО и в 1990-х годах убили в Чечне 30 российских военных.

Националисты получили длительные сроки заключения в колонии строго режима, и Верховный суд при обжаловании приговоров оставил их в силе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением