Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о решении президента Бразилии не посещать Киев
Общество
Временные ограничения полетов ввели в аэропортах Внуково и Домодедово
Общество
Временные ограничения полетов введены в аэропорту Нижнего Новгорода
Общество
СК завершил расследование дела осквернившего мемориал в Судже наемника из Литвы
Мир
ВВС Израиля нанесли удары по двум электростанциям и цементному заводу в Йемене
Мир
В Ватикане аннулировали два символа власти папы Римского
Мир
Военные из КНДР не будут участвовать в параде Победы на Красной площади
Общество
Раненый участник нападения на полицейских в Дагестане признал вину
Мир
В Словакии обещали помочь восстановить памятники воинам Красной армии
Мир
Захарова призвала страны Южного Кавказа критически относиться к учениям с НАТО
Общество
Временные ограничения полетов введены в аэропорту Жуковский
Общество
Хуснуллин указал на важность скорейшего восстановления приграничья Курской области
Происшествия
Самолет маршрута Бангкок – Москва экстренно сел в аэропорту Дели
Мир
Президент Германии назначил Мерца канцлером ФРГ
Политика
Путин по телефону обсудил с Нетаньяху ситуацию на Ближнем Востоке
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один беспилотник на подлете к Москве
Мир
Фицо заявил об отказе Словакии участвовать в изоляции России от Европы

Дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта появится в 2017 году

Участок от ул. Мосфильмовской до ул. генерала Дорохова будет трассой без светофоров
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

в 2017 году в Москве появится дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства южного участка Северо-Западной хорды (СЗХ).

По словам мэра, новая вылетная магистраль от ул. Мосфильмовская до МКАД появится в следующем году. «Первый участок — это реконструкция ул. Генерала Дорохова — закончен, осталось два сложных участка: это участок от ул. генерала Дорохова до ул. Мосфильмовской из семи эстакад и реконструкция на МКАД развязки», — цитирует агентство городских новостей «Москва» Собянина.

Участок СЗХ от ул. Мосфильмовской до ул. генерала Дорохова будет бессветофорной трассой с 3–4 полосами движения в каждую сторону. Всего будет построено 5,6 км дорог, в том числе эстакады протяженностью 3,16 км. 

Общая протяженность Северо-Западной хорды составит 30 км. Она свяжет территории ЗАО, СЗАО, САО и СВАО Москвы в срединной и периферийных зонах города и пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и соединит крупные магистрали: Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В районе Дмитровского шоссе будет сделан удобный выезд с СЗХ на Северо-Восточную хорду (СВХ) с движением в сторону аэропорта Шереметьево или к Ярославскому шоссе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности