Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Еще одного члена сборной Белоруссии отстранили от Паралимпиады в Рио

Это один из руководителей делегации, его имя пока неизвестно
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил аккредитации на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро еще одного представителя белорусской делегации. Об этом сообщил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.

По его словам, кроме Андрея Фомочкина, который на открытии Паралимпиады пронес по стадиону флаг России, Рио вынужден покинуть один из руководителей сборной Белоруссии. Его имя пока не сообщается, передает «РИА Новости».

Ранее IPC лишил аккредитации на Играх члена белорусской национальной команды Андрея Фомочкина за то, что тот на церемонии открытия пронес российский флаг. Ему удалось пройти с триколором по стадиону примерно четверть круга, после чего флаг конфисковали организаторы. Всю сборную Белоруссии IPC наказывать не стал, потому что Фомочкин не является спортсменом или тренером.

Напомним, паралимпийская сборная России была отстранена от участия в Играх в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства, которая заявила, что в России существует «государственная допинг-система».

В России и Белоруссии поступок Фомочкина приветствовали. Кроме того, пользователи Facebook объявили флешмоб в поддержку отстраненной паралимпийской сборной России. 18 сентября они собираются не заходить в соцсеть в знак протеста против того, что делегация России 7 сентября не вышла на стадион «Маракана» в Рио.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир