Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
МО РФ предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС
Мир
Кеннеди-младший заявил о разбросанных по всему миру биолабораториях США
Общество
Число россиян с доходом выше среднего выросло почти на 10 млн
Мир
Посольство РФ заявило о попытках США сеять раздор между Россией и ее соседями
Армия
В МО РФ заявили о новых попытках наступления ВСУ на Времевском выступе
Мир
Лавров заявил о поддержке афганских террористов со стороны США
Мир
Кандидат в президенты США назвал НАТО причиной конфликта на Украине
Армия
ВС РФ уничтожили восемь украинских танков Leopard и 1,5 тыс. боевиков ВСУ
Экономика
США заблокировали полеты турецкой авиакомпании в РФ на Boeing 737 MAX
Экономика
Риелторскую деятельность в России предложили лицензировать
Происшествия
Взрыв раздался в горящем с электрическими вспышками доме под Петербургом
Происшествия
ДТП в Санкт-Петербурге обернулось конфликтом со стрельбой

Легендарный Mitsubishi Lancer покидает Россию

Кризис на рынке и смена ориентиров компании заставили настоящий бестселлер российского рынка последних лет, «народный» автомобиль, уступить место кроссоверам и внедорожникам
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Седан Mitsubishi Lancer, который  долгие годы был настоящим бестселлером на российском рынке (в 2008 году десятый Lancer разошелся в России тиражом около 60 тыс. машин), уже исчез с официального российского сайта компании. У дилеров еще можно отыскать экземпляры 2014–2015 годов выпуска по цене от 760 тыс. рублей. Автомобиль оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 л (117 л.с.) или 1,8 л (140 л.с.), а коробку передач можно выбрать одну из трех: четырехступенчатый автомат, пятиступенчатую механику или вариатор, сообщают «Автовести».

Хотя еще в 2008 году десятый Lancer разошелся в России тиражом около 60 тыс. машин. Падение спроса (в 2015 году было продано всего 647 Lancer) — главная причина ухода модели с рынка. Кризис на рынке и решение производителя сосредоточиться на кроссоверах и внедорожниках сделали свое дело: продажи модели официально подошли к концу.

«Что касается модели Lancer, то в связи со сложной экономической ситуацией на рынке мы не размещали в производство дополнительные объемы данных автомобилей для российского рынка, поэтому возник их некоторый дефицит. Это связано в первую очередь со значительной курсовой разницей, которая влияет на ценообразование модели. На данный момент стратегия бренда заключается в концентрации внимания на сегменте SUV и локальном производстве», — рассказал директор по маркетингу и связям с общественностью российского офиса Mitsubishi Илья Никоноров.

Жизненный цикл «заряженной» версии Lancer Evolution также подошел к концу. Последние экземпляры можно найти у некоторых дилеров.

Если в случае с Evo речь идет о полном снятии модели с производства по всему миру, то «гражданский» Lancer еще повоюет — модель по-прежнему продается на американском рынке, недавно прошла рестайлинг: у автомобиля появились светодиодные дневные ходовые огни, новый обвес и чуть видоизмененная приборная панель.

Комментарии
Прямой эфир