Норвежец Йоханнес Бе выиграл масс-старт на ЧМ по биатлону


В норвежском Холменколлене завершился мужской масс-старт на 15 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Второй результат показал француз Мартен Фуркад, а бронзовая медаль досталась еще одному представителю Норвегии легендарному Уле Эйнару Бьорндалену.
Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который финишировал девятым. Он проиграл лидеру 41 секунду, допустив два промаха на огневых рубежах.
Еще два российских спортсмена Антон Бабиков и Евгений Гараничев заняли 16-е и 23-е места соответственно.
Мужской масс-старт стал последней гонкой на чемпионате мира. Сборная России впервые в истории не смогла завоевать на мировом первенстве ни одной медали.