Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина заявила о необходимости сохранять жесткую ДКП для снижения инфляции
Политика
Путин и Уиткофф обсудили возможность возобновления прямых переговоров РФ и Украины
Мир
Мишустин указал на рост товарооборота с Таджикистаном
Экономика
Патрушев сообщил о выделении более 450 млрд рублей на геологоразведку в 2024 году
Мир
Трамп заявил о понимании Зеленским того, что Крым останется в составе России
Экономика
ЦБ РФ понизил прогноз по росту мировой экономики
Общество
Дело об убийстве генерал-лейтенанта Москалика передали в центральный аппарат СКР
Мир
Трамп назвал хрупкой ситуацию в переговорах по урегулированию на Украине
Мир
Евродепутат Вилимский призвал ЕС прекратить спонсировать военные конфликты
Мир
СМИ заявили об отмене пошлин на некоторые американские полупроводники в Китае
Мир
Шойгу обвинил Запад в провоцировании гуманитарных кризисов и вооруженных конфликтов
Экономика
ЦБ РФ увидел возможность снизить ключевую ставку при укреплении рубля
Мир
Латвия намерена разместить оборонительные сооружения на границе с Россией
Мир
Россия и Турция подчеркнули необходимость нормализации ситуации в Сирии и Газе
Общество
Пепловое облако от извержения вулкана Безымянный достигло столицы Камчатки
Спорт
Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде после снятия соперника с турнира
Экономика
Эксперты рассказали о росте индекса стоимости на элитном рынке недвижимости

«Родина» отвергает причастность к диверсиям на Украине

В этом ее обвинила украинская Служба безопасности
0
«Родина» отвергает причастность к диверсиям на Украине
Фото: REUTERS
Выделить главное
Вкл
Выкл

Партия «Родина» опровергла информацию Службы безопасности Украины, которая обвинила руководство российской политической организации в организации и финансировании диверсий на территории республики. Украинская спецслужба задержала некого жителя Донецка, который якобы получал от руководителей «Родины» указания и деньги для проведения подрывных акций.

«Создается впечатление, что у сотрудников СБУ коллективные галлюцинации. И что это не Служба безопасности, а министерство пропаганды, для которого всё русское, в том числе и название нашей партии, вызывает ненависть. Поиск врага там, где его нет. Ваши настоящие враги — за океаном, ребята! Еще не поняли? Искать предателей и диверсантов надо у себя в раде и правительстве — они там открыто заседают. Именно на них лежит ответственность за развал страны, за пролитую кровь и фактически развязанную гражданскую войну! Именно они должны давать показания, как продали и предали свою страну», — говорится в сообщении пресс-службы партии.

В партии напомнили украинским властям о вкладе России в украинскую государственность.

«Некоторые украинские СМИ напоминают, что основателем партии «Родина» является вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Заявляем — это правда. А от себя хотим напомнить нашим украинским коллегам, что крупнейшие города современного юга Украины — Елисаветград (Кировоград, 1775), Екатеринослав (Днепропетровск, 1776), Херсон (1778), Николаев (1789), Одесса (1794) — были основаны российской императрицей Екатериной II, — подчеркнули в партии. — В XVIII веке территории Юго-Восточной Украины назывались Малороссийской губернией». 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности