Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ сообщила о возможности Уиткоффа снова посетить Россию
Мир
Папа римский Франциск умер в возрасте 88 лет
Мир
В КНР раскритиковали торговые пошлины Трампа
Мир
В Кремле заявили об отсутствии команды Путина по продлению пасхального перемирия
Армия
ВСУ 4,9 тыс. раз нарушили режим пасхального перемирия
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Мир
Россельхознадзор проверит производителей бананов в Эквадоре
Мир
Фон дер Ляйен призвала технологических гигантов соблюдать правила Евросоюза
Общество
Пациенты с болезнями кожи указали на проблемы с выдачей лекарств в ряде регионов
Мир
Bloomberg рассказал о возможной инсайдерской торговле со стороны бизнесменов США
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 21 апреля
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Общество
В Канске выявили незаконную контрабанду пиломатериалов на 96 млн рублей
Спорт
Хоккеист Бардаков подписал контракт с клубом НХЛ «Колорадо»
Мир
Папка с секретными документами Белого дома утекла в общий доступ из-за ошибки
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

Мосгордума поддержала запрет курения на Арбате

Разработан законопроект, дающий регионам право выбирать некурящие улицы
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мосгордума поддержала идею муниципального образования Арбат о запрете курения на главной пешеходной улице столицы. Как заявила глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, столичные парламентарии разработали законопроект, позволяющий региональным властям выбирать некурящие улицы в городах. Он может быть принят уже в первом полугодии 2013 года. Помимо Москвы, появление документа активно поддерживает Татарстан. 

По словам Стебенковой, речь идет не о тотальном запрете, а о призывах воздержаться от курения в том или ином месте. 

— Большинство людей законопослушны, — сказала депутат. — Увидев обращение с призывом бросить курить, они задумаются. 

Стебенкова призвала муниципальные образования других районов выступить со своими предложениями по запрету курения в пешеходных зонах. Председатель комиссии по безопасности Инна Святенко также предложила обратиться к департаменту культуры с тем, чтобы запретить курение в парках. 

Как сообщали «Известия», сделать Арбат первой некурящей улицей в России предложили в ноябре 2012 года. Эту идею поддержала Общественная палата, где напомнили об удачном аналогичном эксперименте в Сочи. В столице Олимпиады-2014 запрещено курение на городских пляжах. Для Арбата уже подготовлено 50 табличек, информирующих москвичей и гостей столицы о том, что это некурящая улица. Их авторы обращаются к горожанам с просьбой поддержать идею о свободной от дыма пешеходной зоне. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением