Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны указали на гуманитарные цели ввода режима прекращения огня
Армия
Путин заявил о нарушении Киевом моратория на удары по энергообъектам более 100 раз
Армия
РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «246 на 246»
Мир
СМИ узнали о разработанном США плане мониторинга прекращения огня
Мир
Госдеп не стал связывать сделку с Украиной по ископаемым с возможным перемирием
Армия
Герасимов заявил об освобождении 99,5% занятой ВСУ территории курского приграничья
Общество
Памятник военкору «Известий» Еремину установили на Троекуровском кладбище
Мир
В США заявили о готовности признать Крым российским
Общество
Студенты притворялись иностранками и выманивали деньги на сайтах знакомств
Спорт
РФС пожизненно дисквалифицировал Мерзлюка и Симбаева за договорной матч 2024 года
Мир
За двое суток в Газе погибли более 90 человек
Мир
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Мир
Путин проведет переговоры с султаном Омана 22 апреля в Москве
Армия
Минобороны показало кадры боевой работы расчетов БПЛА тульских десантников
Общество
Вильфанд предрек Центральной России аномальное тепло до вторника
Общество
Концертный директор рассказал о состоянии Боярского после падения в театре
Общество
Военная комендатура ДНР в преддверии Пасхи привезла в Авдеевку куличи

КХЛ и НХЛ будут дружить семьями

Руководство Национальной хоккейной лиги выразило заинтересованность в проведении матчей регулярного чемпионата в России. На выбор руководителям КХЛ заокеанские боссы предложили сразу пять клубов: "Вашингтон", "Рейнджерс", "Эдмонтон", "Анахайм" и "Баффало", которые могут приехать к нам уже осенью. "Известия" выяснили, согласны ли мы принять этих гостей
0
фото: Getty Images
Выделить главное
Вкл
Выкл

Согласно традиции, установившейся в последние несколько лет, НХЛ открывает сезон за пределами Северной Америки и Канады. В разное время стартовые матчи регулярного чемпионата проходили в Японии, Великобритании, Швеции, Финляндии и Чехии. Теперь настал черед расширения на восток. Помимо двух календарных матчей сезона, клубы НХЛ готовы провести в России две выставочные игры. Они могут состояться в отдаленных от центральной части страны городах - Омске, Магнитогорске, Казани или Уфе. В этом заинтересовано и руководство КХЛ - в частности, босс лиги Александр Медведев.

Не секрет, что американцы в лице своего шефа Гэри Бэттмена давно имеют виды на Европу. Еще пару лет назад по ту сторону Атлантики всерьез обсуждалась идея о создании европейского дивизиона. Тот факт, что с каждым годом Старый Свет посещает все большее число команд из-за океана, лишний раз свидетельствует о готовящейся экспансии. Россия всегда была ее противником, и КХЛ стала официальным противовесом заокеанскому варианту. Соперничество между двумя лигами нарастало с каждым годом, ведь КХЛ тоже хотела "подмять" под себя старушку Европу и диктовать там свои условия. Возник конфликт интересов и как следствие - холодная война со всеми вытекающими последствиями в виде сбежавших хоккеистов или нежеланием находить точки соприкосновения.

Тем удивительнее новости о переговорах между двумя однополярными системами. Мотивировка американцев, как было объяснено выше, абсолютно ясна и вполне прозрачна. Но зачем это КХЛ? Лига затратила громадные средства на раскрутку своего бренда, сейчас пытается привлечь на ледовые арены новых болельщиков. И буквально тут же ведет переговоры о приезде своего главного конкурента и идеологического противника!

"Я не вижу тут ничего предосудительного, - поделился с "Известиями" генеральный менеджер питерского СКА Андрей Точицкий. - Матчи команд НХЛ могут послужить популяризации хоккея". По его словам, у СКА остались теплые воспоминания после матчей с "Каролиной Харрикейнс", проходивших прошлой осенью. "У нас установился отличный контакт, - резюмирует менеджер. - А когда налаживаются личные отношения, и бизнес вести гораздо проще". Дело в том, что на выставочных матчах можно неплохо заработать - тут и билетная программа, и доходы от рекламы. Не стоит забывать и о том, что сотрудничество с НХЛ подразумевает проведение игр Континентальной лиги в Северной Америке. Если это произойдет, бренд КХЛ укрепится еще больше.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением