Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

В Москве запущена новая серия номерных знаков

Автопарк Москвы исчерпал возможные комбинации номерных знаков серии "199", и с июня столичные автовладельцы получают номера, начинающиеся со "197". Серия "199" появилась в декабре 2007 года. За это время, по данным ГИБДД Москвы, автопарк вырос с 3,4 млн автомобилей до 3,8 млн. Прежних московских серий - "77", "97", "99", "177" - тоже хватало примерно на два-три года
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автопарк Москвы исчерпал возможные комбинации номерных знаков серии "199", и с июня столичные автовладельцы получают номера, начинающиеся со "197".

Серия "199" появилась в декабре 2007 года. За это время, по данным ГИБДД Москвы, автопарк вырос с 3,4 млн автомобилей до 3,8 млн. Прежних московских серий - "77", "97", "99", "177" - тоже хватало примерно на два-три года. "Разбазаривание" номеров вызвано тем, что далеко не все автовладельцы, пересаживаясь на другую машину, сохраняют старые номера. Хотя такое право действует в стране уже два года.

- Если вы приобретаете на свое имя новый автомобиль взамен или в дополнение к другому, вы можете обратиться в ГИБДД с тем, чтобы зарегистрировать для него номерные знаки старой машины, - пояснила "Известиям" руководитель пресс-службы ГИБДД Москвы Марина Васильева. - Этой возможностью пользуются все больше автовладельцев, и теперь сложно прогнозировать, как долго будет применяться серия "197".

Кроме того, в апреле 2010 года МВД России разработало проект приказа, по которому автомобиль может сохранить старые знаки и при смене владельца. Но только если продавец и покупатель живут в одном субъекте федерации. Тогда практика навешивания все новых номеров на одну и ту же машину еще больше сократится. По мнению экспертов, этой возможностью воспользуются участники "родственных" сделок. То, что в милицейских, а особенно в налоговых базах информация корректируется не оперативно, - известный факт. И посторонние друг другу участники сделки вряд ли станут рисковать.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир