Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Политика
Полянский назвал заседание СБ ООН по ОБСЕ «экзистенциальной тоской»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Происшествия
Системы ПВО и РЭБ подавили БПЛА над Рязанской областью
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Пенелопа Крус: "Каждый раз я боюсь, что меня уволят"

В конкурсе Каннского кинофестиваля показали "Разомкнутые объятия" - четвертую совместную работу испанского мэтра и его музы. В "Разомкнутых объятиях" Педро Альмодовара сюжет крутится вокруг съемок фильма, а Пенелопа сыграла дебютантку, влюбившуюся в режиссера. С актрисой побеседовала обозреватель "Известий"
0
(фото: AP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В конкурсе Каннского кинофестиваля показали "Разомкнутые объятия" - четвертую совместную работу испанского мэтра и его музы. В "Разомкнутых объятиях" Педро Альмодовара сюжет крутится вокруг съемок фильма, а Пенелопа сыграла дебютантку, влюбившуюся в режиссера. С актрисой побеседовала обозреватель "Известий".

"Кокетничать со мной ему ни к чему"

вопрос: Говорят, приехав в Канн, вы заболели и даже собирались отменить все мероприятия. Как сейчас себя чувствуете?

ответ: Спасибо, получше. (Прячет в кулак принесенную ассистенткой таблетку). Меня тут все спрашивают, не свиной ли у меня грипп. Нет, это всего лишь простуда, и очень жаль, что из-за нее я не смогла сходить на презентацию мюзикла Роба Маршалла "Девять", где я впервые в своей актерской карьере танцую, с Дениелом Дэй Льюисом, между прочим, и пою. Я прошла через пять прослушиваний, так что у меня есть повод собой гордиться. Многолетние занятия сначала балетом, потом современными танцами, наконец-то, принесли плоды.

в: Альмодовар заявил на пресс-конференции, что вы единственная женщина, от которой он хотел бы завести детей. Что вы по этому поводу думаете?

о: Ну, раз он сказал об этом во всеуслышание, а не мне лично, значит, ничего у нас не выйдет. (Смеется). А вообще уж я-то точно знаю, что это он так шутит. Хотя, согласитесь, с его стороны это очень выразительный комплимент.

в: Останетесь просто друзьями?

о: Да, мы знакомы больше десяти лет, собственно, ради Педро я и стала актрисой. Мне ужасно хотелось работать именно с ним. Мечта сбылась, и теперь мы очень близко дружим. Перезваниваемся, обмениваемся новостями. Правда, на нашу совместную работу это никак не влияет.

На съемках мы забываем обо всех личных отношениях и оказываемся просто режиссером и актрисой. Причем тот факт, что мы прекрасно друг друга знаем и буквально угадываем мысли друг друга, и облегчает, и усложняет задачу. Во всяком случае, мою.

Я жутко боюсь разочаровать или огорчить Педро, а он, во-первых, потому, что честность свойственна всем хорошим режиссерам, а во-вторых, из-за того, что я для его "своя", никогда не скрывает своих чувств. Если доволен, похвалит, если недоволен, выскажет мне все в лицо. Конечно, понимаю, кокетничать со мной ему ни к чему.

"Он пригласил меня на кастинг "Живой плоти"

в: В "Разомкнутых объятиях" вы играете начинающую актрису. А свой первый кастинг помните?

о: О да! Это был фильм со смешным названием "Ветчина, ветчина". У меня там совсем небольшая роль, но я была страшно поражена, что первый же мой кастинг оказался успешным. Я вообще везучая, ведь с момента моего дебюта не прошло и пяти лет, как меня заметил Педро. Он пригласил меня на кастинг "Живой плоти", и понеслось...

в: Вы все еще испытываете страх перед съемками нового фильма?

о: Вы будете смеяться, но на съемках каждой новой картины я первую неделю пребываю в полной уверенности, что меня вот-вот уволят. И даже потом этот страх не проходит, просто я к нему привыкаю и втягиваюсь в работу.

в: Вас когда-нибудь увольняли?

о: Слава богу, нет. Бывали случаи, когда фильм чуть было не закрывался из-за финансовых проблем, но в результате все всегда заканчивалось благополучно, и мне удавалось-таки довести свою роль до конца.

в: Насколько съемки фильма, которые мы видим в "Разомкнутых объятиях", близки к реальности?

о: Ну знаете, не каждый раз у режиссера с актрисой начинается такой роман, что они бросают несмонтированную картину и уезжают путешествовать. Так что, если говорить о страстях и драмах, которые разыгрываются на съемочной площадке, то в жизни их, как правило, куда меньше. К сожалению. А в остальном в "Разомкнутых объятиях" все правда. Кино примерно так и снимают...

Полностью материал читайте на сайте "Известия-Неделя"

Комментарии
Прямой эфир