Экстремальная Elleгантность

В "Манеже" на вручении премии Elle Style Award собрались "флагманы" стиля и "рупоры" модных тенденций. На повестке дня стоял вопрос злободневный и неисчерпаемый: "Кто на свете всех стильнее?".
Перед началом церемонии гости в течение часа прогуливали наряды "extrеme elegance", как было заявлено в дресс-коде. Экстремально элегантным практически все по традиции сочли черный цвет. Дамам, по каким-то причинам не успевшим навести основательный марафет, предлагался make-up на месте.
"Господа, проходите в зал, мы не можем начать!" - голос из колонок призывал отвлечься от светских бесед. Дисциплинированно откликнулись на просьбу рестораторы Аркадий Новиков и Кирилл Гусев, дочь Владимира Винокура Анастасия, модельер Валентин Юдашкин, "комедиант" Гарик Мартиросян. Телеведущая Ксения Собчак появилась в зале, когда все уже томились на местах.
"Первая наша номинация "Выход в свет", - воскликнула ведущая Татьяна Лазарева. - Выход в свет - это не абы что. Одних нарядов для этого мало. Блеск ума наших "маяков стиля" затмевает блеск их бриллиантов. Недостаточно просто надеть костюмы от ведущих дизайнеров, надо еще уметь элегантно выражать свои мысли". Имя лауреата с блестящим умом зачитала актриса и певица Екатерина Волкова в роскошном серебряном платье. "Павел Астахов, не может быть!" - изумился Иван Ургант. Астахов поблагодарил членов жюри и человека, который по определению вывел его в свет, - жену Светлану.
"Мужчина мечты" футболист Андрей Аршавин на церемонии отсутствовал, но прислал видеопоздравление: "...Для меня это неожиданно, я никогда не думал, что могу быть чьей-то мечтой (истерический смех в зале), но все равно спасибо!" "Икона стиля" - "телеведущая несуществующей программы" (по собственному определению) Татьяна Арно обошла на повороте актрису Олесю Судзиловскую, певицу Алсу и свою подругу Софико Шеварднадзе. Поблагодарив члена жюри Сати Спивакову за знакомство с кутюрье Джоном Гальяно, Арно пообещала "вручанту" Игорю Чапурину, что весь следующий год бомонд проведет в его новом ресторане.
"Вектором моды", невзирая на присутствие в зале Валентина Юдашкина, признали модельера Алену Ахмадулину. А Юдашкин получил специальный приз "Доброе сердце". "Некий аналог "Легенды" с поправкой на молодость этой самой легенды", - объяснила главный редактор Elle Ирина Михайловская.
"Прорыв года" - актриса Ольга Куриленко за призом не явилась, но прислала "видеошифровку", как и положено девушке Бонда. Приз мужчине "Киногерою" вручила Рената Литвинова. Зал замер в ожидании, но Рената балагурить не стала, просто объявила победителя актера Алексея Серебрякова.
Фурор произвел музыкальный номер в исполнении певицы Леры Массквы. На подиум выбежала толпа ряженых с кинохлопушками. В усатом мужчине в белых обтягивающих джинсах и многочисленных цепях гости с трудом узнали Андрея Малахова. Тине Канделаки за париком и рюшами спрятаться не удалось. "Ты сегодня в первый раз в своем пришел?" - намекнул Ургант на наряд Малахова и тут же получил в ответ текста громадье от Тины. Последнее время телеведущая норовит устроить балаган везде, где появляется.
После ухода колоритной "группы в полосатых купальниках" Ургант и Лазарева долго молча переглядывались не в силах переварить поток сознания. Результаты церемонии бомонд обсуждал при свечах на ужине в ресторане "Bon".