Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране сообщили о приостановке авиасообщения в ряде городов
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил замаскированный опорпункт ВСУ на донецком направлении
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Мобильник для настоящего мужчины

Плавные округлые линии, дизайн с использованием рисунков цветов и даже трубки в виде плюшевых мишек. Кажется, что в линейках крупнейших мировых производителей мобильных телефонов нет места мужским брутальным моделям. Доказательство обратного взяла на себя корреспондент "Известий", выбиравшая звонкий подарок на 23 февраля не по внешности, а по внутреннему содержанию.
0
Аппарат Nokia N93 можно подключать напрямую к телевизору
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Плавные округлые линии, дизайн с использованием рисунков цветов и даже трубки в виде плюшевых мишек. Кажется, что в линейках крупнейших мировых производителей мобильных телефонов нет места мужским брутальным моделям. Доказательство обратного взяла на себя корреспондент "Известий", выбиравшая звонкий подарок на 23 февраля не по внешности, а по внутреннему содержанию.

Не мужское это дело

Производители мобильных телефонов успели порадовать практически все категории граждан. Трепетнее всего компании относятся к женщинам. Дамских моделей на рынке сегодня явно с избытком - это и целая линейка La Fleur от Samsung, и L'Amour Collection Nokia, а также знаменитые Siemens-Escada. В отдельных российских салонах мобильной связи можно найти подарок и ребенку - телефон-игрушку BuddyBear. А на Западе уже приступили к производству сотовых для пожилых и инвалидов. Например, устройство Secufone совмещено с GPS-приемником и обладает всего 4 клавишами для экстренных вызовов. А телефон Touch Messenger дает возможность слепым пользователям отправлять и получать текстовые сообщения, записанные азбукой Брайля.

Разнообразие моделей сотовых телефонов, представленных сегодня на рынке, действительно впечатляет. Если бы не одно "но". Сильному полу производителям предложить нечего - специфические трубки брутальной внешности перевелись еще в конце 90-х. Последний такой - знаменитый телефон-банан Nokia 8110 - использовал Нео еще в первой "Матрице".

Что же случилось в новом веке с мужчинами и телефонами для них? Возможно, поменялась концепция и тех, и других. Открытая агрессия и брутальность сегодня не в моде, деньги принято зарабатывать умственной работой, популярны многоходовые комбинации и интеллектуальные игры. Это среди мужчин. В телефонном полку тоже уловили эти тренды - так и появилось устройство под названием "смартфон", буквально - "умный телефон".

Звонкие технологии

Есть ли такой мужчина, который не любит копаться в сложных устройствах, разбираться, что и к чему, искать первопричину? Специалистами давно признано, что именно смартфоны и коммуникаторы - это истинно мужские трубки. "Технологичные телефоны, обладающие широким набором функций, в основном относятся к мужским "игрушкам", - говорит PR-директор торговой сети "Цифроград" Татьяна Москалева.

Заметим, что на мужскую аудиторию смартфоны ориентированы и по чисто естественной причине: все обилие технологий невозможно уместить в миниатюрном корпусе. "Функциональные мобильные телефоны с расширенными возможностями в силу своей сложной начинки выглядят больше мужскими, чем женскими", - подтверждает пресс-секретарь магазинов "Диксис" Надежда Винникова.

Пятеро сочиняют, двое поют

Мы отобрали 9 недавно вышедших на рынок телефонов-"умниц", претендующих на роль отличного подарка на 23 февраля. В наш мини-обзор попали две модели Nokia - N76 и N93, два коммуникатора E-Ten - M700, X500, клавиатурный коммуникатор HTC TyTN, смартфон BenQ-Siemens P51, а также 2 "умные" модели с "музыкальным" уклоном - Sony Ericsson W950i и Samsung SGH-i300.

Nokia N93 - хорошая большая трубка для солидного мужчины. Или для любителя технологичных новинок. По размерам аппарат явно мужской - в женской ладони лежит с трудом. Однако благодаря такому размеру у мобильного есть масса преимуществ и различных фичей, которые безусловно порадуют всех любителей хорошей техники. Очень хорошо модель смотрится в черном цвете - элегантно и по-мужски. Основной "фишкой" в этом устройстве является качественная 3.2-мегапиксельная фотокамера с линзами Carl Zeiss. Но на этом видеовозможности не исчерпываются - аппарат также можно подключать напрямую к телевизору. Nokia N93 станет хорошим подарком и любимому боссу, и менеджеру среднего звена.

Руководителю также понравится коммуникатор HTC TyTN. Это достаточно солидная модель, которую женской не назовешь по умолчанию. QWERTY-клавиатура в TyTN выдвигается снизу и вбок, при этом изображение на экране поворачивается на 90 градусов. Коммуникатор оснащен двумя видеокамерами, одна из них предназначена специально для видеозвонков. Несмотря на полный набор функций, аппарат достаточно компактен и поместится в кармане пиджака, не оттягивая его.

Брутальный подарок средней ценовой категории - безусловно, Sony Ericsson W950i. Подарить такой студенту или коллеге - решать вам, в любом случае оба останутся довольны. Телефон отличает удобный дизайн и огромный объем встроенной памяти. W950i оснащен сенсорным экраном и почти всеми мыслимыми функциями, но страдает от отсутствия камеры.

Крайне интересная мужская модель - BenQ-Siemens P51. Этот коммуникатор, так же, как и SE W950i, располагается в средней ценовой категории. Однако в отличие от предшественника обладает камерой в 1.3 Мп и возможностью замены карты памяти. К недостаткам BenQ-Siemens P51 можно отнести отсутствие ИК-порта и большой вес - целых 170 граммов без брелоков и чехлов. Однако в руке такая машина лежит хорошо и смотрится вполне по-мужски. Поэтому вполне подойдет менеджеру среднего звена.

Для студента самым актуальным будет подарить Samsung SGH-i300. Он и смотрится элегантно, и функций много, да и стоит такая трубка всего ничего - около 11 тысяч рублей. Однако камера у этого пижона маловата - всего 1.3 Мп. Такая труба порадует тех, кто не любит выделяться броскими новинками, а предпочитает функциональность. 3 гигабайта памяти еще раз это подчеркнут. Да и качество встроенного плеера тоже порадует меломанов.

Мужчинам, следящим за своим стилем, подойдет смартфон Nokia N76. Этот мощный аппарат весит для своей функциональности очень мало. Несомненный плюс N76 - возможность подключения стандартных наушников. Модель поставляется в двух цветовых решениях - красном и черном. Интересной особенностью является и функция Walkie-Talkie, а также возможность "горячей" замены карты памяти.

Коммуникатор Glofish M700 порадует мужчин со средним достатком. За сравнительно небольшие деньги это вполне приличное устройство, оснащенное FM-тюнером, QWERTY-клавиатурой и встроенным модемом. В аппарате также 2-мегапиксельная камера и разъем для стереонаушников. За счет своего цвета (серебристо-белый) коммуникатор смотрится легко.

Другая новинка от E-Ten - X500 - создана для автомобилистов. В устройстве имеется GPS-приемник, что само по себе уже очень хорошо, также присутствуют модули Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, в E-Ten есть EDGE. Этот аппарат уж точно порадует всех любителей высокотехнологичных новинок - помимо 2-мегапиксельной камеры в коммуникаторе есть FM-тюнер и установлена последняя версия Windows Mobile 5.0 Phone Edition. Поразит такая модель и тех, кто любит легкие приборы - вес E-Ten X500 составляет всего 146 граммов. Единственный возможный недостаток - хрипы в плеере при большой громкости.

Комментарии
Прямой эфир