Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Россияне - за секс до брака

Тринадцать процентов взрослых россиян не занимаются сексом, зато девятнадцать процентов делают это чаще трех раз в неделю. Таковы результаты социологического исследования, посвященного сексуальной культуре россиян. Выяснилось также, что россияне теоретически знают массу способов контрацепции, терпимо относятся к абортам и осуждают гомосексуализм.
0
Оказалось, что, несмотря на разговоры о падении нравов, россияне все-таки считают любовь к партнеру необходимым условием для вступления в сексуальные отношения
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Тринадцать процентов взрослых россиян не занимаются сексом, зато девятнадцать процентов делают это чаще трех раз в неделю. Таковы результаты социологического исследования, посвященного сексуальной культуре россиян. Выяснилось также, что россияне теоретически знают массу способов контрацепции, терпимо относятся к абортам и осуждают гомосексуализм.

В ходе исследования, проведенного консалтинговой компанией "Бизнес-рейтинг" в пяти российских городах-миллионниках, было опрошено почти три тысячи человек старше 18 лет. Оказалось, что, несмотря на разговоры о падении нравов, россияне все-таки считают любовь к партнеру необходимым условием для вступления в сексуальные отношения: это "очень важно" или "скорее важно" для 76% опрошенных. Впрочем, нашлось и 19% циников, для которых любовь не столь важна или вообще не играет никакой роли. Наличие у партнера добрачных половых связей, как правило, россиян не просто не смущает, а даже радует: положительно к ним относятся 25% женщин и 45% мужчин. А вот к неверности опрошенные оказались гораздо менее терпимы: 49% сказали, что измена - веская причина для того, чтобы разорвать отношения. Не согласились с этим мнением 27% респондентов.

Имеет ли женщина право на аборт? "Безусловно" - отвечают 47% женщин и 32% мужчин. Еще 45% представителей сильного пола полагают, что это возможно только при согласии отца ребенка. Абсолютных противников абортов среди обоих полов набралось 12%.

Как часто занимаются сексом наши соотечественники? В основном - 1-2 раза в неделю (27%). На втором месте - группа сексуальных гигантов, которые утверждают, что делают это чаще трех раз в неделю. А 13% заявили, что никогда не занимаются сексом - в основном это овдовевшие люди.

В вопросах контрацепции наши соотечественники оказались неплохо подкованными теоретически: презервативы известны 95% опрошенных, внутриматочные спирали - 67%, таблетки - 66%, спермицидные средства - 53%. При этом многие осведомлены о таких экзотических методах, как добровольная стерилизация или "народные средства". Однако на практике дело обстоит гораздо хуже: презервативами пользуется половина опрошенных, таблетки пьют 11%, 9% используют спирали, зато 18% просто прерывают половой акт, десятая часть использует календарный метод, а почти четверть опрошенных вовсе не предохраняется.

Комментарии
Прямой эфир