Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Мюзик-холл попал в долговую яму

"Ситуация почти булгаковская. Как в водевиле, мы начинаем жизнь в кредит", - констатирует вернувшийся в Мюзик-холл режиссер Лев Рахлин. Напомним, что Хачатурьян была уволена приказом комитета по культуре в конце декабря – за то, что не обеспечила "надлежащее целевое и эффективное использование государственных средств". Экс-директор, прославившаяся в основном срывом гастролей мюзикла "Норд-Ост", мириться с отставкой не собирается
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Новому руководителю Мюзик-холла Александру Платунову не суждено начать директорскую жизнь с чистого листа. Для начала ему придется расквитаться с долгами своей предшественницы Анжелы Хачатурьян, прославившейся в основном скандалом с сорванными гастролями мюзикла "Норд-Ост". Кредиторы уже предъявили Мюзик-холлу многомиллионные претензии.

"Ситуация почти булгаковская. Как в водевиле, мы начинаем жизнь в кредит", - констатирует вернувшийся в Мюзик-холл режиссер Лев Рахлин. Напомним, что Хачатурьян была уволена приказом комитета по культуре в конце декабря – за то, что не обеспечила "надлежащее целевое и эффективное использование государственных средств". Экс-директор, прославившаяся в основном срывом гастролей мюзикла "Норд-Ост", мириться с отставкой не собирается. Александр Платунов рассказал "Известиям", что она намерена судиться с комитетом по культуре и якобы представит больничный, выданный почему-то в поселке Коммунар. Кроме того, Хачатурьян периодически наведывается в директорский кабинет и просит Платунова освободить помещение. Сама экс-директор не торопится освободить служебную квартиру.

Судя по всему, разные городские структуры давали Анжеле Хачатурьян в долг много и охотно. Например, общая цена рекламной кампании проекта "Любимец публики" - 7 млн рублей. Сейчас Художественно-производственное объединение (ХПО) требует заплатить ему миллион рублей за уже выполненную работу. Разгневанные кредиторы могут забрать из театра даже стулья, за которые им тоже не заплатили. Александр Платунов и Лев Рахлин объясняют широкие жесты кредиторов способностью Хачатурьян произвести впечатление. Им придется теперь разбираться с суммой не менее 10 млн рублей. На самом деле кредиторские претензии раза в три больше. Но значительную часть предъявляемых документов новое руководство Мюзик-холла собирается оспаривать, так как они заключены с нарушением норм.

Платунов и Рахлин хотят закончить хеппи-эндом скандальную историю с сорванными гастролями мюзикла "Норд-Ост". Несмотря на судебные иски и на крайне невыгодные для театра условия первоначального договора. Есть вероятность, что городу не придется платить 10-миллионный штраф за их срыв, а питерские меломаны в конце концов увидят спектакль своими глазами. По мнению дирекции, после ремонта мюзик-холльная сцена выдержит эту технологически сложную постановку. В ближайшее время продюсер "Норд-Оста" Георгий Васильев приедет в Петербург для переговоров.

Что касается творческих планов, Платунов и Рахлин считают программой-максимум "ежедневно поднимать театральный занавес и зажить жизнью радостного театрального дома". Через несколько дней грянет первая премьера – ревю "Только в Мюзик-холле". В июне ожидается другая – по мотивам "Милого друга" Мопассана. Новые руководители реанимируют разогнанную детскую студию театра, а вот с пафосным проектом "Любимец публики" они решили расстаться.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир