Испанский певец № 1 сегодня покидает Россию. Накануне отъезда Иглесиас, видимо, пресытившись русской национальной кухней, решил отужинать в ресторане "Узбекистан". Разомлев от вина, сытной пищи и танцев живота в исполнении восточных красавиц, Хулио признался корреспонденту "Известий", что без ума от русских девушек и полностью поддерживает выбор сына Энрике. "Аня Курникова - просто прелесть!" - с гордостью за невестку заявил он. Между тем большинство девушек из группы подтанцовки Иглесиаса - из стран бывшего СССР.
В Москве ожидали сенсации: на одной сцене должны были спеть откровенно недолюбливающие друг друга отец и сын Иглесиасы. (Хулио не раз признавался, что у его сына нет голоса, а Энрике, в свою очередь, обещал заткнуть папашу за пояс по тиражам дисков.) Но Хулио прилетел один (не считая десятков танцовщиц и вокалисток).
- Ой, Энрике, ой, шутник! - хохотал испанский соловей, узнав новость от российских журналистов.
Из своего роскошного номера в "Национале" знаменитость практически не выходила. Завтракал и обедал Хулио в ресторане отеля, заранее оговорив меню: в нем должны быть только русские блюда. С большим аппетитом испанский гость поглощал щи, блины с черной икрой (красную он терпеть не может), мясо в горшочках и просто большие отбивные. А еще, как призналась одна из бэк-вокалисток певца, по традиции (Хулио в России уже в пятый раз), ее босс ежедневно совершал прогулки по Александровскому саду, без охраны и свиты. Очень ему нравится отдохнуть незамеченным под стенами Кремля.
В ресторан "Узбекистан" Иглесиас приехал на представительском "Мерседесе". После концерта в Mеждународном доме музыки на Красных Холмах, возбужденный и раскрасневшийся, дон Хулио принялся пожимать всем встречающим у ресторана мужчинам руки, а женщин игриво хватал за щеки, уши или просто импульсивно взъерошивал им волосы. Как выяснилось позже, "портить прически" и щипать - фирменный стиль общения Иглесиаса со слабым полом. Практически весь вечер он этим и занимался. Благо было с кем. За большим столом, вмещающим человек двадцать, по просьбе гостя разместили исключительно прекрасных дам: двух девушек из ресторана в красных национальных одеждах (блондинку и брюнетку), двух длинноногих русских красавиц (очень похожих на барышень из элитного агентства эскорт-услуг), бэк-вокалисток и многочисленных танцовщиц из группы Хулио. Выглядел он устало, все больше молчал, и лишь когда перед ним стали исполнять танец живота, глаза певца вновь игриво заблестели. Затем, повернувшись к девушкам в красном, стал нашептывать что-то то одной, то другой. Девушки натянуто улыбались. Уже потом блондинка с брюнеткой признались мне, что ничего так и не поняли из нашептываний: "Языков-то мы не знаем!"
Видимо, по этой причине "красные" очень быстро перестали интересовать известного романтика, и он переключился на "длинноногих". Справа усадил темненькую красавицу с восточным разрезом глаз, слева шатенку с лицом Орнеллы Мути. Эти от шуток Иглесиаса смеялись от души и не без удовольствия позволяли себя трепать за волосы и щеки. Когда я спросил у первой фаворитки, откуда берутся такие божественные создания, мне сурово ответили: "Нас пригласили!" Кто и зачем, осталось тайной.
- Ну хоть о чем вы беседы ведете? - не отставал я.
- Хулио спрашивал, откуда у меня такой восточный тип лица, и я ему рассказывала про свои татарские корни, - ответила девушка-загадка.
Потом мы разговорились с бэк-вокалисткой Иглесиаса Юлей Лимберис.
- Раньше я жила в Москве, - начала она свою историю карьеры. - А три года назад с тремя подружками мы прослышали про кастинги Иглесиаса и поехали к нему попробовать свои силы. Как видите, мы ему подошли. Сейчас у него в группе работают две американки, одна венесуэлка, остальные девушки из России и стран СНГ.
- Скажите честно, Юля, он такой эмоциональный мужчина, все время в окружении женщин...
- Я понимаю, о чем вы. Он очень галантный мужчина, а его публичные приставания не более чем антураж. В постель он никого не тащил.
Настало время задать пару вопросов и Самому.
- Чем объяснить, что в вашей группе в основном русские девушки? - спросил я, когда засидевшийся на одном месте Дон Хулио решил покинуть кордон охраны.
- О! - зацокал он языком. - Это же самые красивые и лучшие девушки в мире! Они прекрасны! Они талантливы! И если бы они не работали со мной, мне пришлось бы очень часто приезжать в Россию.
- Вашему сыну тоже, судя по всему, нравятся наши девушки. Вы одобрили выбор Энрике?
- Конечно! Он сделал правильно, что выбрал Аню. Она - просто прелесть!
Иглесиас раз пятнадцать извинился, что ему снова надо идти за стол, откланялся и вернулся на свое место. До двух ночи он игриво ухаживал за своими фаворитками, гладил руки официанток и шептал им: "I love you!"