Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Из США возвратным рейсом «Аэрофлота» вылетели 276 россиян

0
Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возвратный самолет «Аэрофлота» с пожелавшими вернуться на родину гражданами России вылетел из Нью-Йорка в Санкт-Петербург и Москву. Ранее этим же бортом в Нью-Йорк из российской столицы прибыла группа американцев, решивших вернуться в США.

Рейс SU103 вылетел из первого терминала аэропорта имени Джона Кеннеди во вторник 15 апреля в 20:07 (03:07 среды 16 апреля мск). Ожидаемое прибытие в аэропорт Пулково — 11:45 мск. Далее самолет вылетит в аэропорт Шереметьево, время прибытия пока не уточняется.

По данным генконсульства России в Нью-Йорке, на борту самолета находятся 276 человек, которые проживают в Московской и Ленинградской областях. В числе пассажиров есть несовершеннолетние. Одна из девочек в беседе с корреспондентом ТАСС рассказала, что находилась в США по учебной программе, а на борту самолета помимо нее присутствуют еще три российских школьницы.

На прошлой неделе посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что на территории США осталось более 2 тыс. российских граждан, изъявивших желание вернуться домой из-за пандемии коронавируса. 8 апреля в Минтрансе заявили, что с 20 марта из-за рубежа на родину вернулись более 164,6 тыс. человек.

Ранее в марте из-за ограничительных мер, вводимых странами на фоне пандемии COVID-19, многие туристы из России оказались заблокированными в других странах и не могли вернуться на родину. Россия возобновила вывозные рейсы для граждан страны 6 апреля. Для их вывоза была сформирована рабочая группа при участии Росавиации, Ростуризма, МИДа и других ведомств.

Читайте также
Прямой эфир