Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Общество
В ГД хотят ввести штрафы до 1 млн рублей за нарушения при обследовании мигрантов
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало диверсантов ВСУ в Константиновке
Мир
В Кремле признали Гренландию частью территории Дании
Армия
Расчет БПЛА «Молния-2» уничтожил переправу и сорвал ротацию ВСУ в Купянском районе
Общество
В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков
Мир
FT рассказала о планах ЕС изменить порядок вступления ради Украины
Мир
Politico узнала о подготовке морпехов Британии в Норвегии к конфликту с Россией
Авто
Автоэксперт предупредил о рисках длительной стоянки автомобиля в сугробе
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Мир
El País узнала о планах Трампа и фон дер Ляйен провести переговоры по Украине
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Мир
Посол РФ в Дании опроверг притязания России на Гренландию

В Рособрнадзоре допустили повторный перенос ЕГЭ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Решение о корректировке сроков единого государственного экзамена (ЕГЭ) может быть принято после майских праздников. Об этом во вторник, 14 апреля, передает ТАСС со ссылкой на врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

«На сегодняшний момент у нас определена дата — 8 июня. Если ситуация будет ухудшаться, мы это будем знать в ближайший месяц. После майских праздников примерно мы выслушаем все рекомендации, в том числе штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, и будем принимать соответствующие решения», — сказал Музаев.

13 апреля в Минпросвещения допустили повторный перенос сроков проведения единого государственного экзамена для школьников.

Ранее, 27 марта, ведомство решило перенести сроки сдачи ЕГЭ с 25 мая на 8 июня из-за коронавируса. ОГЭ перенесли на 9 июня.

На брифинге 7 апреля министр просвещения Кравцов сообщил, что учебный год для 11-классников могут продлить до 8 июня, после чего начнется сдача ЕГЭ.

По состоянию на 14 апреля в России диагностированы 21 102 случая заболевания COVID-19, из них 2774 — за последние сутки. 1694 человека вылечились. 170 пациентов скончались.

корона

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир