Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Попова выразила надежду, что рост заболеваний коронавирусом продлится не более недели

0
Фото: ТАСС/Денис Гришкин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роспотребнадзора Анна Попова надеется, что рост количества заболевших коронавирусом продлится не более недели. Об этом она заявила в понедельник, 13 апреля.

«Сегодняшнее развитие ситуации говорит о том, и об этом уже [вице-премьер России] Татьяна Алексеевна [Голикова] сказала, что определенное количество дней, мы надеемся, не больше, чем неделю, будет рост количества выявлений и рост количества заболевших», — сказала Попова.

Она также отметила, что в настоящий момент главной задачей является сделать основную часть этих выявлений активной.

Ранее 13 апреля Голикова сообщила, что рост заболеваемости COVID-19 в Москве и Подмосковье может прекратиться в течение ближайших двух недель. По ее словам, к сегодняшнему дню в стране прошли уже два инкубационных периода, после которых фиксируется либо рост заболеваемости, либо его соответствующее плато. Она отметила, что в России большая часть случаев коронавируса приходится на Москву и Подмосковье.

По состоянию на 13 апреля в России диагностировано 18 328 случаев заболевания COVID-19, из них 2558 — за последние сутки. 1470 человек вылечились, 148 пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

коронавирус

Читайте также
Прямой эфир