Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Среди новых больных COVID-19 под Тверью оказались работавшие в Москве медики

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди новых зараженных коронавирусом в Тверской области оказались медики, работавшие в клиниках Москвы. Об этом сообщили в правительстве региона 13 апреля.

В понедельник в области подтвердилось 44 новых случая заболевания COVID-19. Из них 24 человека контактировали с уже инфицированными, а девять — работали в столичных медцентрах. Как давно медики приехали в Тверскую область, не сообщается.

«По мнению специалистов, рост числа выявленных случаев коронавируса связан с увеличением объемов лабораторных исследований в Тверской области, а также начавшимся обследованием медицинских работников. Кроме того, данные поступили за период, включая выходные дни», — говорится в сообщении областного правительства.

С момента распространения коронавируса в России в Тверской области зафиксировано 75 случаев заражения коронавирусом, три пациента уже вылечились. Случаев летального исхода не было.

5565

Всего, по данным на 13 апреля, в России диагностировано 18 328 случаев заболевания COVID-19, из них 2558 — за последние сутки. 1470 человек вылечились, 148 пациентов скончались.

В начале апреля одну из больниц в Башкирии закрыли на карантин вместе с сотрудниками и пациентами из-за подозрений на коронавирус у некоторых врачей и больных. По словам главврача Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова Эльзы Сыртлановой, COVID-19 подтвердился у 52 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир