Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Фигуристка Трусова рассказала о планах после завершения карьеры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Фигуристка сборной России Александра Трусова собирается выступать до 22 лет, после чего мечтает о семье с тремя детьми. Об этом 15-летняя спортсменка сказала в интервью газете «Спорт-Экспресс».

На вопрос о том, до какого возраста она планирует соревноваться и что будет делать потом, Трусова ответила: «До 22. Посмотрим, но мысли были такие. Потом трое детей, две девочки и мальчик, как я хочу. И конечно, у меня будет очень много собак».

В конце марта Трусова вместе с родителями и двумя младшими братьями была на отдыхе в Египте, откуда семья вернулась в Россию специальным рейсом. Теперь фигуристка на двухнедельном карантине в соответствии с предписаниями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Мы в загородном доме. Нам повезло: у нас большой участок, по которому можно гулять с собаками и с семьей. Мы очень редко по ходу сезона общаемся с братьями, обычно везде езжу с мамой. Сейчас из-за нынешней ситуации с семьей провожу больше времени. Нам точно не скучно. Тренируюсь, но в основном дома. Могу разве что во двор выйти попрыгать, мне необходимо держать себя в форме», — заметила спортсменка.

Трусова не стала скрывать, что сначала не могла поверить в отмену чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти с 18 по 22 марта в канадском Монреале.

«Не знала, что должно произойти, чтобы в фигурном катании что-то отменили», — заметила спортсменка. По ее словам, она «сначала не верила, потом расстроилась, потому что была готова к чемпионату, хотелось показать катание лучше, чем на предыдущих соревнованиях». Фигуристка из группы Этери Тутберидзе также сказала о чувстве недосказанности из-за срыва выезда в Канаду после вспышки коронавируса: «Осталось ощущение, что сезон еще не завершился».

При этом Трусова назвала правильным решение об отмене чемпионата мира, который могли провести без болельщиков. «Они дают поддержку, это очень важно, приятно их видеть на трибунах. Так что как проводить без зрителей?» — задалась вопросом она. Фигуристка подчеркнула, что все в ее команде были готовы лететь в Канаду, потому что «специально готовились к этому чемпионату мира».

Спортсменка не исключает, что ЧМ-2020 еще смогут провести в октябре — о такой возможности организаторы сообщили при отмене турнира. «Мы все-таки уже отобрались, не хочется пропускать такой чемпионат», — указала Трусова. Однако у нее есть сомнения, реалистичен ли такой сценарий, «ведь неизвестно, сколько будет длиться эта ситуация» из-за пандемии COVID-19.

15-летняя Трусова — единственная в мире фигуристка, которая имеет в произвольной программе пять прыжков в четыре оборота (при этом на соревнованиях все заявленные элементы ей пока выполнить не удалось). Россиянка — бронзовый призер чемпионата Европы и финала «Гран-при» сезона-2019/20. Также спортсменка — серебряный (2019) и бронзовый (2020) призер чемпионата России и вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019).

Прямой эфир