Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил об ожидании украинской делегации 15 мая в Стамбуле
Мир
В ФРГ сообщили о желании США возобновить поставки газа по «Северному потоку – 2»
Культура
Путин назвал культурное достояние основанием для консолидации общества РФ
Спорт
ISU одобрил заявки 22 россиян на участие в отборе к Олимпиаде-2026
Мир
Эрдоган призвал НАТО не быть частью конфликта на Украине
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Общество
В Дагестане возбудили дело о терроризме после нападения на полицейских
Экономика
Патрушев назвал Мурманскую область значимой для экономики РФ
Общество
ГД одобрила законопроект об аресте имущества уехавших из РФ правонарушителей
Мир
Трамп предостерег Запад от вмешательства в конфликт на Украине
Мир
В Госдепе назвали встречу по Украине в Стамбуле «благоприятной возможностью»
Мир
Министр обороны Польши отверг возможность ввода войск на Украину
Экономика
Путин поддержал антикризисный план спасения угольной отрасли
Мир
Макрон заявил о готовности к диалогу с Путиным после прекращения огня на Украине
Культура
НМГ победила в восьми номинациях Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Экономика
Банки стали требовать для разморозки счета приходить в офис с родней
Спорт
«Трактор» одержал победу над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина

Вход посторонним в ПНИ и детские дома могут запретить из-за COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ограничить доступ посторонних в психоневрологические интернаты (ПНИ) и детские дома из-за ситуации с коронавирусом рекомендовали регионам Минтруд, Минпросвещения, Минздрав и Роспотребнадзор в своем письме, сообщает ТАСС 7 апреля.

Помимо этого ведомства призывают обеспечить круглосуточное наблюдение медиков за состоянием здоровья пациентов интернатов и детей в детдомах, обеспечить им необходимую психологическую помощь, запретить массовые мероприятия. Сотрудники этих организаций должны мерить температуру в течение дня. Для проживающих должна быть обеспечена возможность дистанционного общения с родственниками, говорится в совместном письме ведомств.

При этом сохранить допуск в детдома предлагают и для представителей некоммерческих организаций (НКО), которые ранее оказывали помощь работникам этих учреждений.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор и Минпромторг готовятся ограничить число покупателей в торговых залах магазинов. Во вторник, 7 апреля, власти и представители торговли уже обсуждали такую меру на случай ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в стране.

На данный момент компании могут добровольно воспользоваться этим инструментом. Такая мера пока будет носить рекомендательный характер, а необходимый документ уже готовится.

В настоящее время в России зафиксировано 7497 случаев заражения коронавирусом, всего умерли от инфекции 58 человек, а вылечились ― 494. Случаи зафиксированы в 80 регионах.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

1

Читайте также
Прямой эфир