Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о стремлении США к завершению конфликта на Украине
Армия
ВС РФ поразили резервуары с горюче-смазочными материалами в порту Одессы
Мир
НАТО не смогло поставить Украине оружие по схеме PURL
Мир
ЦАХАЛ заявила об уничтожении подземных туннелей в районе Бофорта на юге Ливана
Мир
СМИ сообщили о сборе Трампом более $800 млн пожертвований на втором сроке
Мир
ИИ-модели Claude взломали системы трех организаций во время испытаний
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Мир
Мелони пригрозила приостановить действие Шенгена с Испанией из-за мигрантов
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Происшествия
При крупном пожаре на складе во Владивостоке никто не пострадал
Мир
В силовых структурах раскрыли организаторов «картонных митингов» на Украине
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» рассказали подробности освобождения Торского
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Мир
Испания и Марокко договорились о выдворении нелегальных мигрантов из Сеуты
Мир
В Германии заявили о снижении возможностей Украины влиять на ход конфликта
Мир
Иран нанес удары дронами по ангарам истребителей на авиабазе в Кувейте
Происшествия
Силы ПВО сбили восемь БПЛА над Воронежской областью за ночь
Мир
Экс-депутат Финляндии заявил об использовании финского неба для атак на Россию

Волонтеры акции «Мы вместе» выполнили более 60 тыс. просьб

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Волонтеры акции «Мы вместе», которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам России в условиях пандемии коронавируса, выполнили свыше 60 тыс. просьб о содействии. Об этом во вторник, 7 апреля, заявили организаторы акции.

«Волонтеры отрабатывают заявки о помощи, поступившие на горячую линию по номеру 8-(800)-200-34-11. Горячая линия работает по базе фонда «Росконгресс» при взаимодействии с Общероссийским народным фронтом (ОНФ). По состоянию на 7 апреля была оказана помощь по более чем 60 тыс. обращений», ― цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что в рамках акции организаторы получили примерно 6,9 тыс. предложений от различных компаний, объединений или частных лиц, которые изъявили желание помогать нуждающимся.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 200 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

коронавирус

В настоящее время в России зафиксировано 7497 случаев заражения коронавирусом, всего умерли от инфекции 58 человек, а вылечились ― 494. Случаи зафиксированы в 80 регионах.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир