Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Происшествия
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом в тюремной системе РФ

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В российской тюремной системе зафиксирован первый случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2, инфекция была диагностирована у сотрудника колонии в Рязанской области. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщается на сайте регионального УФСИН.

«В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области, где у одного из сотрудников выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией, эпидемиологическая обстановка стабильная. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений колонии и прилегающей к ней территории. Также проводится кварцевание и проветривание», — говорится в сообщении.

В колонии прекращен прием осужденных и перевод их в другие учреждения, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием посылок и передач.

Круг лиц, вступивших в контакт с зараженным, установлен, у них взяли необходимые анализы.

«У заболевшего сотрудника течение болезни проходит в легкой форме. Он и члены его семьи находятся в условиях самоизоляции и в госпитализации не нуждаются», — указано в сообщении.

По факту несоблюдения неотложных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции назначена служебная проверка.

Ранее 6 апреля сообщалось, что в колониях и изоляторах по всей стране прошел санитарный день с целью предотвращения распространения нового типа коронавируса. Дезинфекцию с последующей влажной уборкой, проветриванием и кварцеванием провели во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС).

1 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова постановила сделать лабораторный анализ на коронавирус всем, кто находится в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и персоналу, в случае если у них появились симптомы ОРВИ.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным международного статистического бюро Worldometer на 6 апреля, число заражений новым типом коронавируса в мире достигло 1 284 754, погибли 70 320 человек, 271 731 пациент выписан из больниц.

По состоянию на 6 апреля, в России диагностировано 6343 случая заболевания COVID-19, из них 954 — за последние сутки. 406 человек вылечились. 47 пациентов скончались.

Инфографика

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир