Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В Москве прошла дезинфекция всех дорог и подъездов жилых домов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве провели масштабную дезинфекцию для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Столичные коммунальщики обработали все дороги и подъезды жилых домов. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«Проведены мероприятия по обработке специальными средствами 7,6 тыс. объектов дорожного хозяйства и более 25 тыс. дворовых территорий. Кроме того, было продезинфицировано более 110 тыс. подъездов и почти 114 тыс. лифтовых кабин в свыше 34 тыс. жилых домов», — говорится в пресс-релизе.

По словам Бирюкова, в мероприятии приняли участие почти 66 тыс. рабочих, передает «РИА Новости». Средства, которые использовались во время дезинфекции, были рекомендованы Роспотребнадзором.

Заммэра добавил, что работы по дезинфекции дорог, жилых домов и общественных пространств будут проводиться в городе на регулярной основе.

Ранее в этот же день в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы назвали предметы, которые в первую очередь нуждаются в дезинфекции, чтобы обезопасить себя от заражения COVID-19. К ним относятся санитайзеры, наручные часы, поводки для животных, наушники и ключи.

Москва является лидером по числу зараженных коронавирусом в стране. Только за последние сутки число инфицированных увеличилось на 591 и достигло 4484 человек. Вылечились в столице от заболеваний, вызванных новым коронавирусом, 206 пациентов, скончались — 29 человек.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в других регионах страны.

Инфографика

Всего в России общее число заразившихся в стране достигло 6343 человек. Случаи зафиксированы в 80 регионах.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир