Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В депздраве Москвы назвали обязательные к дезинфекции предметы

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы назвали предметы, которые в первую очередь нуждаются в дезинфекции, чтобы обезопасить себя от заражения COVID-19. К ним относятся санитайзеры, наручные часы, поводки для животных, наушники и ключи.

«На первом месте находится вещь первой необходимости, которая сама нуждается в дезинфекции — санитайзер. Дезинфицируя все вокруг, он сам остается рассадником различных бактерий. Никто не задумывается о том, что мы берем санитайзер грязными руками и кладем его в различных далеко не стерильных местах», — цитирует сообщение депздрава агентство городских новостей «Москва». Нужно ввести за правило — дезинфицируя руки, заодно протирать санитайзер.

Также там отметили, что на ремешке от часов за день накапливается большое количество бактерий, поэтому не стоит пренебрегать дезинфекцией этого предмета, передает телеканал «360».

В департаменте напомнили, что выходя на прогулку с животным, житель города дотрагивается до дверей в подъезде и кнопок в лифте. Поэтому периодически необходимо обрабатывать поводок питомца.

Также в дезинфекции нуждаются зарядное устройство для телефона и наушники, соприкасающиеся с кожей лица.

Рекомендуется обрабатывать дверные ручки, ключи, пульт от телевизора, детские игрушки и бытовые предметы, например расчески.

В что настоящее время в Москве принимаются максимальные меры по недопущению распространения COVID-19. Все службы города перешли на усиленный режим работы, а для граждан в соответствии с указом мэра введен режим самоизоляции. Квартиру разрешается покидать только для обращения за медицинской помощью, поездок на работу, похода в магазин или аптеку, а также для выгула домашних животных и при выноса мусора.

Ранее в этот же день сообщалось, что с 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начнет массовый скрининг всех желающих провериться на наличие COVID-19, пишет RT. Разработанные системы помогут выявить заболевание даже на ранней стадии и у людей с отсутствием симптомов. Стоимость домашнего тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 составляет около 2 тыс. рублей.

В мире на данный момент насчитывается 1 278 383 человека, зараженных коронавирусом, скончались 69 757, выздоровели 266 тыс.

В России за сутки зарегистрировали 954 новых случая коронавируса. Таким образом, общее число заразившихся составило 6343.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир