Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

КНДР разрешила иностранцам посещать общественные места в Пхеньяне

0
Фото: ТАСС/ Евгений Агошков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти КНДР разрешили иностранным гражданам в столице посещать общественные места после двухмесячного запрета. Об этом 2 апреля сообщило посольство России в Северной Корее в Facebook.

«2 апреля посольством получена нота протокольного департамента МИД КНДР <...>, в которой сообщается, что иностранным гражданам вновь разрешено посещение всех столичных магазинов, ресторанов, предприятий бытового обслуживания и Центрального рынка на улице Тхониль», — говорится в сообщении.

Тем не менее власти просят иностранцев носить медицинские маски и следовать правилам, установленным в каждой точке обслуживания, до отмены Государственной чрезвычайной противоэпидемической системы.

В российской дипмиссии ослабление ограничений связали с эффективностью мер северокорейских властей по предотвращению проникновения в страну коронавирусной инфекции.

Северная Корея одной из первых приостановила ависообщение с Китаем, а также движение поездов между странами еще в конце января. С начала эпидемии в КНДР не было публично заявлено ни об одном случае заражения.

Накануне стало известно, что американская разведка представила секретный доклад президенту США, в котором КНДР заподозрили в сокрытии данных по распространению коронавируса в стране.

Вспышка вируса SARS-CoV-2, который является возбудителем инфекционного заболевания COVID-19, произошла в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года.

11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным организации на вечер 1 апреля, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 827 тыс., скончались более 40 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир