Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Регионы сформируют постоянный двухмесячный запас основных продуктов

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские регионы приступили к формированию резервов ключевых продуктов. Об этом в среду, 1 апреля, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

«Стабильная ситуация во всех регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Регионы формируют постоянный двухмесячный запас основных продуктов», — сказала Абрамченко.

Она отметила, что правительство в ежедневном режиме с Минсельхозом, Минпромторгом и ФТС России контролирует ситуацию с продовольствием.

Несколько дней назад уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что дефицита продуктов питания в магазинах и торговых сетях шаговой доступности нет. Такие данные она приводит, опираясь на результаты постоянного мониторинга.

В середине марта, после того как проявилась нехватка определенных продуктов питания в магазинах из-за ажиотажного спроса, президент России Владимир Путин заверил, что нет никакой необходимости запасаться товарами впрок. Он отметил, что ситуация на продовольственном рынке стабильная.

Позже психолог объяснила, с чем связан такой резкой потребительской спрос среди населения. Специалист полагает, что это одно из проявлений психологического влияния пандемии. Люди, осуществляя покупки, снимают тревогу и создают иллюзию управления ситуацией.

Спустя несколько недель Минсельхоз заявил о снижении спроса на крупы, макароны и консервы в России. В министерстве отметили, что на складах не зафиксировано дефицита продуктов.

Читайте также
Прямой эфир