Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ назвала сумму необходимого внешнего финансирования Украины
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США ввели санкции против 16 физлиц и двух юрлиц из Ирана
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Мир
Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на важность сдержанности на Ближнем Востоке
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Аргентина выразила желание стать глобальным партнером НАТО
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

ОНФ и Стефания Маликова запустили международный челлендж #МыВместе

0
Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Студентка МГИМО и телеведущая Стефания Маликова вместе с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) запустила в социальных сетях международный челлендж #МыВместе.

Участники в условиях пандемии на разных языках говорят людям из других стран слова поддержки. Важное условие — произнести фразу «Мы вместе», передать эстафету друзьям по всему миру.

По словам Маликовой, она хочет передать свою любовь в уголки мира. Она призвала выставлять в соцсетях фото и видео с хештегом #мывместе на разных языках.

«Мне кажется все согласятся, что в связи с обстановкой в мире из-за COVID-19 люди стали намного сплоченнее, хоть до сих пор и поддаются панике, чего я призываю не делать», — сказала Маликова, передавая эстафету дальше.

Тем, кто хочет быть в курсе актуальных бесплатных предложений на время самоизоляции либо получить помощь, стать волонтером, необходимо зайти на платформу мывместе2020.рф, а также поделиться своими добрыми инициативами, отметила Маликова.

Она назвала феноменом волонтерские штабы, развернутые ОНФ в России. «Со всей страны приходит много заявок от граждан, которые хотят оказать помощь. Люди звонят и даже предлагают испечь булки в своей пекарне для пожилых», — рассказала Стефания.

Штаб ОНФ и ВОД «Волонтеры-медики» по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019, запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет и маломобильным категориям граждан. Колл-центр работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

К акции ОНФ присоединились певицы Валерия, Диана Гурцкая, Яна Дайнеко, телеведущая Виктория Лопырева, радиоведущий Адам Джеймс, актрисы Алика Смехова, Анна Хилькевич, Эвелина Бледанс, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, журналист и телеведущий Константин Семин, Хор Турецкого и Сопрано Турецкого, а также другие медийные персоны.

Ранее, в марте, сообщалось, что с момента запуска 21 марта общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ к проекту присоединились более 450 компаний и объединений. Все они подали заявку на сайте мывместе2020.рф.

Прямой эфир