Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» поразил позиции ВСУ в Днепропетровской области
Происшествия
Еще два беспилотника сбили над Москвой силы ПВО
Мир
Премьер Латвии объяснил ускоренное вступление Украины в ЕС нуждой в ее ресурсах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
В Госдуме напомнили о повышении пенсий в июле для одной категории граждан
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Мир
Нетаньяху назвал «ударом по Ирану» рамочное соглашение с Ливаном
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Мир
В МИД РФ заявили о стремлении обнулить последствия санкций Запада
Общество
Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России

Цена нефти Brent снизилась на 10%

0
Фото: TASS/FA Bobo/PIXSELL/PA Images
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Майские фьючерсы нефти Brent подешевели на 10%, до $22,42 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов в понедельник, 30 марта.

Так, к 17:40 мск цена майских фьючерсов составила $22,32 за баррель, опустившись ниже $23 за баррель впервые с ноября 2002 года.Стоимость фьючерсов с поставкой в июне опустилась на 7,69%, до $25,8 за баррель, пишет «РИА Новости».

Подешевела и нефть WTI. К 1:40 мск цена майских фьючерсов снизилась на 8,52%, до $19,98 за баррель, к 7:23 мск стоимость составила $20,55 за баррель (–4,46%). К 17:40 мск ситуация немного изменилась, цена фьючерса с поставкой в мае составила $20,27 за баррель (–5,76%).

Таким образом, в ходе торгов в понедельник цены на нефть побили свои недавние отрицательные рекорды — 18 марта майские фьючерсы нефти Brent оказались на уровне $27 за баррель впервые с сентября 2003 года.

Обвал цен на нефть произошел 9 марта, после того как стало известно о прекращении действия сделки ОПЕК+, предполагающей сокращение добычи нефти участвующими в соглашении странами. После этого Саудовская Аравия объявила о намерении увеличить добычу до 12 млн баррелей в сутки и вывести на рынок запасы. В итоге цены на углеводород упали на рекордные 30%.

Читайте также
Прямой эфир