Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред США при НАТО заявил о пересмотре Трампом помощи Киеву в рамках альянса
Общество
Представителей 80 стран собрал Транспортно-логистический форум в Петербурге
Мир
Bloomberg узнало о приостановке работы завода в Абу-Даби по производству алюминия
Наука и техника
Шмелева указала на создание Россией большинства стандартов в сфере ИИ
Мир
В Москве прошел митинг в поддержку Армянской апостольской церкви
Мир
Ушаков заявил о перспективах в урегулировании при выводе ВСУ из Донбасса
Общество
Тяжелораненого при атаке ВСУ на Белгородскую область подростка доставили в РДКБ
Мир
Политолог указал на демонстративный характер визита Каллас в Киев
Авто
АвтоВАЗ разработает 394-сильный кроссовер Lada Azimut
Мир
Дмитриев назвал самые уязвимые к энергетическому шоку страны ЕС
Мир
В Финляндии призвали срочно восстановить отношения с РФ из-за атак дронов ВСУ
Мир
Американский подполковник предрек развал армии Украины при выходе США из НАТО
Общество
Заслуженный пилот СССР оценил обстоятельства крушения Ан-26 в Крыму
Мир
Политолог объяснил разговоры о войне с Россией во Франции
Мир
Захарова назвала неприемлемыми угрозы Израиля в Каспийском море
Мир
Axios узнал об обсуждении прекращения огня в Иране при открытии Ормзуского пролива
Мир
Yomiuri сообщила о намерении авиакомпаний Японии повысить топливные сборы

Путин подписал указ о переносе дня голосования по поправкам в Конституцию

0
Фото: ТАСС/Дружинин Алексей
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин подписал указ о переносе дня голосования по внесению поправок в Конституцию на другую дату. Об этом в среду, 25 марта, сообщает сайт Кремля.

Согласно тексту документа, голосование было перенесено «во избежание возникновения рисков для здоровья граждан Российской Федерации в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой». Новая дата голосования будет назначена указом президента страны. Изначально планировалось, что оно пройдет 22 апреля.

Также российский лидер утвердил нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Соответствующий указ также появился на сайте Кремля.

В документе отмечается, что данные меры не распространяются на работников организаций, ведущих беспрерывную деятельность, медицинских и аптечных организаций, а также предприятий, которые обеспечивают население продуктам и товарами первой необходимости.

3434

На оплачиваемую выходную неделю также не уйдут «организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения», а также предприятия, которые осуществляют срочные ремонтные и погрузочные работы.

Органам государственной власти и СМИ поручено определить количество работников, которые будут трудиться в соответствующий период.

Ранее в среду президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавируса. В ходе выступления российский лидер заявил, что следующая неделя станет для россиян нерабочей с сохранением заработной платы, а также сообщил, что принял решение перенести голосование по внесению поправок в Конституцию на другую дату.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире.

По данным Worldometers на 25 марта, всего в мире подтверждено свыше 422 тыс. случаев заболевания, скончались 18,9 тыс. человек, вылечились более 109 тыс. пациентов. По состоянию на 25 марта в России диагностировано 658 случаев заболевания COVID-19, из них 163 — за последние сутки. 29 человек вылечились.

Читайте также
Прямой эфир